Политика Жиряков объяснил отказ от места в Совфеде и заксобрании переходом на новую работу

Жиряков объяснил отказ от места в Совфеде и заксобрании переходом на новую работу

Мой опыт, полученный на разных руководящих постах, а также знания в сфере природопользования оказались востребованными.

Действующий сенатор Степан Жиряков объяснил ситуацию с лишением мандата депутата Законодательного собрания Забайкальского края и отказом от борьбы за переизбрание в Совет Федерации с запланированным переходом «на новое место работы», сообщили ИА «Чита.Ру» 21 сентября в пресс-службе члена Совфеда.

«Такое решение принял в связи с переходом на новое место работы. Хочу отметить, что данное предложение, мне поступило ещё несколько месяцев назад. В течение всего этого периода я его обдумывал. Мой опыт, полученный на разных руководящих постах, в том числе в Совете Федерации, а также знания в сфере природопользования оказались востребованными, поэтому мне и предложили новую должность. В итоге, я согласился», - отметил Жиряков.

Сенатор не уточнил, в какой компании продолжит работу, но отметил, что пошёл на выборы в заксобрания «по просьбе коллег и друзей из Агинского Бурятского округа», в котором партия «Единая Россия» в итоге показала лучший результат по краю. По словам Жирякова, он заранее рассчитывал, что его мандат перейдёт муниципальному депутату Чингису Бальжинимаеву.

Член Совфеда, бывший спикер краевого заксобрания и экс-руководитель забайкальской «Единой России» отметил, что не собирается «прерывать отношения с Забайкальским краем» и продолжит работать с губернатором, правительством и депутатами региона.

«Уверен, что вместо меня в Совете Федерации будет представлять интересы Забайкальского края достойный человек. Среди вновь избранных депутатов таких немало», - заключил Жиряков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления