Политика Игорь Лиханов стал спикером третьего созыва Законодательного собрания Забайкальского края

Игорь Лиханов стал спикером третьего созыва Законодательного собрания Забайкальского края

Он занял место спикера во второй раз.

Депутат от «Единой России» Игорь Лиханов стал спикером третьего созыва Законодательного собрания Забайкальского края, сообщает 27 сентября корреспондент ИА «Чита.Ру», присутствующий на первом пленарном заседании.

За Лиханова проголосовали 32 депутата, за коммуниста Николая Мерзликина 16.

Игорь Лиханов баллотировался по избирательному округу «Октябрьский» в Чите. Лиханов был спикером краевого парламента второго созыва. Он возглавил его после ухода с этой должности Натальи Ждановой. В феврале 2016 года она была назначена президентом России исполняющим обязанности губернатора после отставки Константина Ильковского, а в сентябре её избрали на эту должность.

Игорь Лиханов родился 18 марта 1953 года в руднике Ангатуй Ононского района Читинской области. Живёт в Чите. Является председателем Законодательного собрания Забайкальского края второго созыва.

В 1976 году окончил лечебный факультет Читинского государственного медицинского института, в 2007-м - Дальневосточную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2002 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Патогенетическое обоснование иммуномодулирующей терапии при остром абсцессе лёгких».

С 1976 года работал в отделении торакальной хирургии (хирургия области грудной клетки) Читинской областной больницы, бортхирургом санитарной авиации. В 1988—1993 годах — заместитель главного врача клинической больницы по хирургии. С 1993 по 2013 год был главным врачом.

Хирург. Врач высшей категории. Социал-гигиенист высшей квалификационной категории. Член-корреспондент Международной академии наук экологии и безопасности жизнеобеспечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления