Политика Матвиенко призвала перестать терпеть главу Читы из-за неблагоустроенного города

Матвиенко призвала перестать терпеть главу Читы из-за неблагоустроенного города

«Иногда хочется руки отбить местным руководителям, другим руководителям».

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала глав Читы и Новосибирска за плохую работу по благоустройству и заявила, что нужно перестать терпеть таких неэффективных руководителей, сообщает 27 сентября ТАСС.

Сенатор посещала Читу в начале июля и назвала состояние улиц безобразием. В частности, она отметила плохое состояние дорог, неподстриженные газоны и разбитые тротуары. Также Матвиенко раскритиковала разбитую Театральную площадь и, в частности, «уродище-фонтан».

«Когда приезжаешь в регионы, приезжаешь в эти малые города, иногда хочется руки отбить местным руководителям, другим руководителям. То ли не видят, то ли не хотят, то ли не могут. Почему граждане терпят это? Вот таких мэров точно не надо терпеть», - сказала Матвиенко и призвала вице-премьера Виталия Мутко ускоренными темпами заниматься благоустройством российских городов.

Спикер отметила, что «дело не только в деньгах»: «Вот один вопрос: у нас нет денег, у нас нет денег. Ну, с деньгами любой сможет. Давайте думать, как организовать работу с привлечением управляющих компаний».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления