CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Волков стал единственным членом ЛДПР, поддержавшим пенсионную реформу в Госдуме

Волков стал единственным членом ЛДПР, поддержавшим пенсионную реформу в Госдуме

За повышение пенсионного возраста проголосовал 330 единороссов и забайкальский депутат Волков из ЛДПР.

Депутат Государственной думы от Забайкальского края, член фракции ЛДПР Юрий Волков оказался единственным представителем парламентской оппозиции, 27 сентября проголосовавшим за повышение пенсионного возраста в третьем и окончательном чтении. Данные о голосовании опубликованы на сайте федерального парламента.

Парламентские оппозиционные партии КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» выступили резко против пенсионной реформы, и на этом построили успешные избирательные кампании на выборах 9 сентября. Реформа, увеличивающая на 5 лет возраст выхода на пенсию, подорвала рейтинги президента, премьер-министра и правящей партии «Единая Россия».

Закон, по которому с 2019 года начнётся пенсионная реформа, поддержали 332 депутата, из которых 330 - члены фракции «Единая Россия», а один работает вне фракции. Только единоросс Наталья Поклонская, публично выступившая против реформы, проголосовала против.

Забайкальские депутаты Василина Кулиева из ЛДПР и коммунист Валерий Поздняков проголосовали против закона. Единоросс Николай Говорин отдал голос солидарно с фракцией.

В первом чтении Юрий Волков воздержался, а во втором 26 сентября так же был единственным членом ЛДПР, поддержавшим пенсионную реформу. На момент публикации новости депутат не ответил на вопросы корреспондента «Чита.Ру», почему он проголосовал за закон.

В новость внесены изменения. Ранее сообщалось о том, что за реформу проголосовали только единороссы и Волков. Позже данные на сайте думы были уточнены - закон также поддержал один внефракционный депутат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления