Реклама
СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Четвёртая попытка на надежду

Я так думаю
29 окт 2018 в 09:07

К нам хоть Папу Римского засылай, но пока Москва к Забайкалью лицом не повернется все будет на том же уровне, а то и хуже.

3193
28 окт 2018 в 19:36

Странно, что постоянно говорят про кадровый голод. Компетентных людей, умеющих организовывать достаточно, Проблема в клановости. Ну не хотят те, кто у власти, чтобы пришли те, кто в лучшем случае уберет их подальше от распределения бюджетных средств, а может и последствия будут посерьезнее.  

Жительубитогокрая
29 окт 2018 в 13:04

Что настоящего могут знать читинские ребятишечки, выученные в пед и тех "сорбоннах читы" о Забайкалье? О людях этого огромного и уникального края, раскинувшегося от северных гор до монгольских степей, от границ Бурятии до границ Амурской области, где живёт много несчастных и наивных людей разных национальностей и культур? Их мечта - попасть в коридоры на Чайковского-8. А мечта народа - работать и поднимать семьи, создавать условия. Вообще, мечта любого человека - жить как в Европе и Америке, а деятельность любого чиновника - не допустить этого.

Приаргунск
29 окт 2018 в 08:54

А пока было безвластие, соляра перевалила за 50! да и 95-ый тоже! Приаргунск, дизель- 54 рЭ, а 95-50,95 рЭ!

статья итоговая
28 окт 2018 в 20:59

про распыление веселящего газа -это хорошо-о-о-о ))

gudzon
28 окт 2018 в 20:15

Этот не последний.Объеденит нас с востоком и смотается.

анализатор
29 окт 2018 в 01:25

Какой глубокий, продуманный и идеологически правильный текст, прямо читаешь и соглашаешься с каждым словом! Только когда соотносишь его идею с реальностью, все предстает совершенной чушью! А реальность такова, что отношения Москвы с регионами - это отношения метрополии с колониями. Для управления колониями метрополия ставит своих наместников, задача которых сводится к надзору за правильным соблюдением интересов метрополии в данном регионе. У метрополии свои  интересы как то вести войнушки, поддерживать олигархов, отстаивать их и свои интересы на внешнеполитическом направлении, сохранять и приумножать капиталы  на что нужны ресурсы из колоний,  а интересы аборигенов там проживающих никого из них не интересуют. Уделять больше внимания некоторым из колоний нужно только по двум причинам: а) это выгодно ввиду их экономических особенностей, б) аборигены в данной колонии ввиду этнокультурных особенностей могут самоорганизоваться и создать для метрополии некоторые проблемы. Ни тем ни другим Забайкальский край не обладает, поэтому является крайне заурядным и не требующим внимания регионом, который можно спокойно выжимать пренебрегая местным населением, у наместника именно такая установка от хозяев и от его персоналии абсолютно ничего не зависит. Так что места для надежд на лучшее будущее в данных условиях быть не может. 

Инотмачвпмпри
28 окт 2018 в 16:44

Хорошая статья, по делу.

видимо да
28 окт 2018 в 21:07

"фактически обречен на стартовые ошибки"  

Владыка
30 окт 2018 в 10:25

Ах, какой текст. Как тонко он подводит к  тому, чтобы вновь позвать на "царствование" Гениатулина.
Того, кто руководил развалом региона. Да, ад, руководил развалом, по другому это назвать нельзя. Остальным досталось лишь выживать в условиях разрухи.
При каком губернаторе развалили КСК, машазавод, швейку, конфетную фабрику, птицефабрики. Даже ликерку и ту развалили. Ликерку! НОНСЕНС!
Для этого надо быть откровенным "гением". Даже снегоуборочные машины, которые чистили дороги в городе и те пропили. Ну это уже полный.
И это я назвал только по Чите. А сколько угроблено по области?
Это вы называете - дальновидный губернатор со своей командой? Команда воров??
А при ком начались массовые,масштабные и "обязательные" пожары? Не при Гениатулине? При ком масштабы вырубки вывоза леса в Китай достигли грандиозных масштабов? Да все при том же Гениатулине.
Народ, ау! Статья заказная и подводит к теме возврата загорбатовских воришек, для которых есть только один принцип: украл, выпил - в тюрьму.
Тюрьму нынче отменили, но украл, выпил осталось.
Вот и доламывают последнее.
Без подъема промышленности и создания новых рабочих мест ни один губернатор ничего не сделает и с проблемами не справится.
Посмотрите чьей продукцией у нас забиты продуктовые магазины. Читинской продукции там мизерный процент. Но тем не менее развития и поддержки в этом плане нет.

Усманов и ко идут к нам
28 окт 2018 в 15:18

Ничего хорошего не будет от протеже олигархов , сырьё  это все что нужно им здесь , кремлю забкрай не нужен , ну красиво говорить конечно эти молодые менеджеры умеют 

Очень импонирует Осипов
29 окт 2018 в 10:08

Андрей, вы утрируете. Жданова своя была только в Чите, она районы вообще не знала, от слова совсем и выстроить вертикаль взаимоотношений была не в силах.Думается, что все же шашкой махать не стоит, но ключевые посты нужно обеспечить сильными менеджерами, не нашим старичьем, которые по старинке компьютер вкллючать не умеет, а реальными менеджерами, которые промониторят ситуацию и выдадут решения. И этот шаг сможет дать реальную возможность, чтобы Осипова не съели эти читинские брежневы, потому как ильковского съели.

Владыка
30 окт 2018 в 11:09

Посмотрел вчера в местных новостях, как Осипов ездил по заправкам и спрашивал у девочек кассиров почему бензин дорогой.
Зачем? Почему не собрать всех причастных у себя в кабинете?

новой команде
29 окт 2018 в 09:07

Ещё можно посмотреть, кто ушел из-за Ждановой и её команды - немало грамотных специалистов разбежалось - кто в другие структуры, кто на "вольные хлеба". А уходили оо большей части из-за давления с Ч.8 или из-за отказа принимать политику этих "молодых и перспективных", так как было понимание, что они неправы. Присмотритесь, проанализируйте, может кто-то и вернется назад.

8576493
29 окт 2018 в 10:10

См. типажи на фото предыдущего сюжета. Так и хочется скачать себе эти "печати интеллекта" и повесить над кроватью.

Вольтер
30 окт 2018 в 18:23

Молодец, Андрей! Хороший текст, с умом, любовью к многострадальной и малой, и Большой Родине, и с болью.
Но грустно почему-то. Ну, не хочет Москва, да и Верховный Главнокомандующий, - тоже, -вникать в проблемы "какого-то забайкалья".
Увы, из столицы это видно больше.
Вообще, похоже Система управления страной начала терять управляемость в целом - это такой мощнейший стагнационный объективный процесс на фоне демонстративного воровства, откровенного нежелания бороться с коррупцией и , практически, учитывая трудоустройство детей первых лиц и  высших чиновников - построения какой-то чекистско-феодальной псевдоимперии.

Андрей198409
30 окт 2018 в 13:12

А мне нравился Ильковский. И я до сих пор немного сожалею, что он ушёл в отставку. У него действительно изначально было огромное желание изменить текущую ситуацию. Да и как человек он не вызывал негативных чувств, интеллигентный, умный и искренний. Но увы.

Атаманъ.
31 окт 2018 в 15:49

Надежда хоть появилась, главное все эти старые кадры не пускать обратно во власть. А то полезут всякие Сыроватки, хватит уже.

Митька
30 окт 2018 в 11:59

Какая нафиг промышленность!? Какое нахрен развитие!? С такими тарифами на энергоносители, мы априори неконкурентоспособныглазаразуйте. 

Клан Михалёва Гениатулина
28 окт 2018 в 19:02

(Михалёв Гениатулин Жданова)  Ильковский "развалил выстроенную при Гениатулине систему управления регионом" и поставил личные и неведомые региону интересы выше системности в решении краевых проблем ? /А.Козлов/

Видимо так
28 окт 2018 в 21:11

-увы, об этом думаю видимо в последнюю очередь

Хрулёвский
29 окт 2018 в 12:13

Не реализовавший себя чувак из команды Гениатулина. Кроме Гениатулина ему все чужие и недалёкие. Так и останется на уровне Читы и второго этажа на Чайковского-8. Может быть, возьмут в команду Осипова? Присмотритесь.

Издалека
28 окт 2018 в 17:04

Новому губернатору надо привлечь  в свою команду десятка два-три участников из "Лидеров России",вот тогда может что и сдвинется с места.

Блондинка.
28 окт 2018 в 23:13

Не ругайтесь, пожалуйста. Все будет хорошо. 

Вперед ГРЭС
29 окт 2018 в 16:18

Наш ГРЭСовский пацанчик! сразу видно. За него все наши АУЕшники как за своего проголосуют.

Земляк-1
29 окт 2018 в 09:57

Осипову в срочном порядке нужен советник, который поможет разобраться с кадрами. При некоторых минусах такой человек есть - это Чупин Г.П. Надо срочно его назначать и.о.руководителя администрации губернатора и проводить зачистку аппарата и правительства: Кочергин, Трофимов, Ванчикова, Давыдов, Кулаков, Паздников,  Кириллова, вся внутренняя политика и далее по списку. Иначе эта пятая колонна будет только гадить, преданно глядя в глаза!

однако 2
29 окт 2018 в 08:00

Статья - демагогия чистой воды.

Анна Кострова
29 окт 2018 в 00:07

Аааххх, как вкусненько написано! Читала статью с большим удовольствием. Огромная, слежавшаяся каменюга забайкальских проблем разбита автором на аккуратные, ровные кусочки и выложена на блюдце с голубой полосой. Пробегаешь глазами по строчкам и такое чувство, что перебираешь пальцами гладкую, разноцветную яшмовую галтовочку. Приятно.. Но не от того, что камешков много, а от того, что тебе всё понятно. Интересный человек этот Андрей Козлов. Хотелось бы, чтобы новый мэр был на него похож.

Неравнодушный в ЗК
28 окт 2018 в 21:32

Болото чиновников необходимо разбавить людьми умными, знающими кухню власти, отлично знающими аппарат и районы, критично относящемуся к ситуации, имеющий предложения по решению, и дать достойную с полномочиями должность - такой человек в Чите есть - Козлов Андрей. Должно появиться доверие к действиям власти, нужно с умом освещать действия команды и доверие к представителю власти.

а в остальном полный прорыв
29 окт 2018 в 05:29

Да паршивого пастуха  заслали прямо космического

Безник
31 окт 2018 в 14:51

вернуть назад президентские 4 года и чтоб однократно!

Знаком с Вами
31 окт 2018 в 15:55

Спасибо Андрей, хороший материал. Приятно Читать

Девочки