Религия Крещенские купания пройдут завтра после обеда на Ингоде и Кеноне

Крещенские купания пройдут завтра после обеда на Ингоде и Кеноне

Читинская и Краснокаменская Епархия откроет 19 января в 15.00 освящённые крещенские проруби на реке Ингода и озере Кенон.

Читинская и Краснокаменская Епархия откроет 19 января в 15.00 освящённые крещенские проруби на реке Ингода и озере Кенон.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 января в пресс-службе Читинской и Краснокаменской епархии, прорубь на Ингоде завтра будет освящать епископ Евстафий.

«Освящение Иордани и Крещенские купания пройдут на Ингоде в районе Свято-Успенского мужского монастыря по адресу: Молоковский тракт, 30 и на Кеноне в районе школы №15. Прорубь на Ингоде будет освящать сегодня отец Димитрий с 13.30 до 14.00, завтра - епископ Евстафий в 15.00. Освящение на Кеноне пройдёт завтра в 15.00. Крещенские купания организовывает региональная общественная спортивно-оздоровительная организация «Родник», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что основное мероприятие Крещения — Великое водоосвящение - пройдёт в храмах края. 18 января в 12.00 начнётся литургия и водоосвящение в честь Крещенского сочельника, в 23.30 в Свято-Воскресенском храме начнётся вечернее богослужение, завтра в 8.00 в Кафедральном соборе праздничная литургия и водоосвящение.

По информации комитета здравоохранения Читы, на крещенских купаниях на Ингоде и Кеноне будут дежурить бригады скорой помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления