Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Епископ освятил медицинские халаты студентов ЧГМА»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ46
Юрок
14 июн 2011 в 13:15

То есть,ректор приказал каждому студенту освятить свой халатик...А если студент буддист,мусульманин или иудей?...Или по приказу 11июня все вдруг "временно"стали православными христианами?А где же гарантированная "Конституцией"свобода вероисповедования?...Маразм!

Заряна
15 июн 2011 в 14:15

Ksenia64 "Бог поругаем не бывает!". А причем тут Бог? Он что ли бегает халаты святит? Что-то даже за Иисусом Христом такого не наблюдалось... Люди судят не Бога, а мракобесие попов. Студенту-медику - конечно, нам нет никакого дела до поднявшихся цен на бензин, это ведь не нам водить и ездить, мы просто будем тихонько продолжать платить за воду, которая не льется из крана, и кланяться нашим "слугам народа" - теперича господам благодетелям, которые денежки наши брать не забывают, а вот услуги поставлять как-то "запамятовали". Цены повышают, а качество услуг снижается. Ребенок в больнице умирает, просто потому что врач пьяным спал, ну, конечно, не нам его судить, на все ведь божья воля. Может, поэтому и жизнь у нас такая дурацкая, что мы все боимся сами решать и в первую очередь то, что нас непосредственно касается. Я хочу, чтобы врачи меня качественно лечили, а не освящали халаты и пиарили Евстафия...

Ежики блин
30 июн 2011 в 09:40

тут что, собралось большинство последователей дедушки ленина? что за бред? Россия начнет жить тогда хорошо, когда "некоторые" личности, перестанут совать нос не в свои дела, а начнут следить за собой!!!

А.А
14 июн 2011 в 11:02

А зачем их освещать? Что студенты знания будут от этого лучше иметь или лечение как то по другому будет проходить у врачей?

ужассссс
14 июн 2011 в 11:01

им это не поможет...

korbendalla$
14 июн 2011 в 11:04

Вот это дурь, студентик оденет чудо халат и за скальпель на операцию, а там уж как получится

megcectpyxa
14 июн 2011 в 11:07

А можно еще освятить прокладки и нижнее белье?

asklzx
14 июн 2011 в 11:15

Вот кому реально заняться- то нечем!!!!!!

волшебники )))
14 июн 2011 в 11:13

какой тупой народ у нас !!! задурить голову могут даже студентам. Дезинфекция халатов называется )))
наверное потом легче отговорки делать когда будут совершать врачебные ошибки

Жесть
14 июн 2011 в 11:25

С каждым днем все смешнее и смешнее. До маразма доходит уже...

моська
14 июн 2011 в 11:38

заняться ему нечем, а церковь красивая

Зульфигор
14 июн 2011 в 11:42

зная что в современной церкви без денег никто ничего не сделает хочется спросить: во сколько оценили освятить 1 халатик?

Старый ворчун
14 июн 2011 в 11:51

Теперь халаты будут вечные. Еще освятить скальпели и клизмы.

new
14 июн 2011 в 11:59

заодно надо было и тряпки половые освятить. чище мыть будут

Фото пользователя
14 июн 2011 в 12:07

Мракобесие и Джаз...

Daishi
14 июн 2011 в 12:10

От кому на Руси жить хорошо... ходи, ничего не делай, халатики освящай, строй умное лицо и рассуждай о космическом... сегодня священник не призвание, а профессия, но не могу не отметить мастерство, это же надо так уметь несуществующее за деньги продавать!! :)

Каментовский
14 июн 2011 в 12:18

Евстафей я смотрю ух какой занятой! То тут освяти, то здесь, то там! Водичкой с веника побрызгать. Везде у него дела, график по минутам расписан. Реально бы польза ещё была от этого мракобесия.

ёпрст
14 июн 2011 в 12:39

какой бред!!!кому такая идея в голову пришла?

мимо шел
14 июн 2011 в 13:08

может быть правы были коммунисты в свое время?

Денежкин
14 июн 2011 в 13:28

Лучшебголовы им освятили.

Кокошник
14 июн 2011 в 13:39

ухахахх
такая бредятина, совсем уже христанулись

Хм.....
14 июн 2011 в 13:43

уважаемые, что за агрессия у вас к служителям церкви??? вы бы лучше хаяли тех, кто действительно этого заслуживает!!! каждый занимается своим делом... вы наверное еще все и верующие??? постыдились бы!!!

Daishi
14 июн 2011 в 14:32

Хм...,
Служителей в церквях нет, есть коммерсанты. Там очень хорошо приспособились к нынешнему курсу и держат нос по ветру, я бы даже сказал, что образовался симбиоз власти и церкви. А это очень плохо. Религия очень хороший инструмент, чтобы зомбировать и пудрить мозги.

Атеист
14 июн 2011 в 14:39

Для 22 Хм..... 14.06.11 13:43. Церковь отделена от государства (Конституция России. Статья 14.
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.), но лезет во все государственные дела, с подачи власти. Мне надоели статейки про освящение чего-либо, причем каждый день. Постройте заводик, мааааленький, фабрику мааааленькую, не надо зон промышленных, мааааленькие производства. Хотя бы!? Что вы мне навязываете всю эту церковную муть ...???

Это мы нарушаем
14 июн 2011 в 14:41

Конституция Российской Федерации. Статья 14.
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Синус-Косинус
14 июн 2011 в 14:59

Давайте посадим влодыку на поливальную машину и пустим по городским улицам! Пусть массово освящает их и всё встреченное на пути! Дело сразу двинется, будучи поставленным на поток.

Баркас
14 июн 2011 в 15:02

"подчеркнул особую важность христианского отношения медиков к пациентам, которое не должно зависеть ни от имущественного положения больного, ни от некоторых особенностей его поведения" - а в этом у нас, конечно, халаты виноваты!!! Бу-га-га!

шпак
14 июн 2011 в 15:06

Даааааааааа,офигеть,надо же до такого додуматься???халаты освещать,в голове не укладывается.....

iopiop
14 июн 2011 в 15:22

А бахилы! Бахилы-то не освятили!?

Юрок
14 июн 2011 в 15:25

уважаемый "хм..",а ни кто и ни кого не хает,чгма-это читинская государственная медицинская академия,а если вы в курсе в россии церковь отделена от государства (россия страна-многонациональная),поэтому на территории чгма надо строить мечеть,дацан,синагогу и пр. я -человек не религиозный,так сложилось...и ещё "подчеркнул особую важность христианского отношения к пациенту"-бред какой то...врач он даёт клятву и ни "исламское,католическое,буддиское и пр."отношение к больному не при чём!отношение должно быть человеческим!!!

Авакум
14 июн 2011 в 16:23

Господи! До какого же маразма мы дожили. Везде процветает ханжество и лицимерие.

Юрок
14 июн 2011 в 16:42

солидарен со всеми комментариями ,кроме хм..(не по религиозным разногласиям)...надо строить заводы,фабрики и работать,работать...а не "пудрить мозги"тем чего нет!!!

Читаю Зощенко
14 июн 2011 в 17:10

Лучше Михаила Зощенко по этому случаю не скажешь: http://www.ostrovok.de/old/classics/zoshchenko/story055.htm

Не сотвори себе кумира.
14 июн 2011 в 22:14

Случай, произошедший в одном Читинском магазине стройматериалов: зашел батюшка, говорит "я настоятель такого-то храма, не пожертвуете-ли материалов?" Ну как отказать священнику, пожертвовали ламината, "а куда грузить батюшка?", "а сюда"-говорит и показывает на серебристый Ленд-крузер 110.

Грустно
14 июн 2011 в 23:31

А.А, вы путаете два слова: освещать и освящать. Освещать - от слова свет, просвещение, а освящать - от слова свят, святость, святой. А в общем и целом я с вами и со всеми, кроме хм..... согласна. И что-то не помню, чтобы, к примеру в XVIII-XIX веке, когда многие люди действительно были верующими, массово освящались медхалаты... Что за маразм? Может, врачам не лечить, а освящать инструменты да молиться? Чего там божий промысел нарушать - на дороге у смерти становиться? Так что ли? Нет, в самом деле чего это медики прошлых-то веков халаты не освящали. Освящались обычно помещения перед постройкой и после открытия и только. И далеко не все...

студент_медик
15 июн 2011 в 02:54

а вам то какое дело???вот до чего народ дошел на бензин цены поднялись сразу разнылись!!!!воду отключили тонну обвинений!!!как что нибудь пройдет сразу критику не нравиться !!!!!!лично я там был и освятил свой халат и получил духовный заряд во время сессии!!!!

Ksenia64
15 июн 2011 в 10:21

Для атеиста
Знаете, а атеизм - ведь это тоже вера. Вера в то, что вы лично ни во что не верите. И вы этой своей верой гордитесь. И вобще, неверующих людей в России нет. просто объект веры у каждого раный. Кто-то верит в силу своего ума, кто-то - в силу собственной красоты, кто-то - в силу денег... Но верят все. А чо касается материала обсуждения - так БОГ поругаем не бывает! И за все плохие слова 9и даже мысли) людям обязательно воздасться. Не судите, да не судимы будете!

Stolb
15 июн 2011 в 11:09

Кто сказал, что освящали все халаты поголовно?
Что за абсурд пишите, а большинство просто повторяет. Освятили пару халатов пришедших и особо верующих и не более.. А вы цирк устроили.

студент_медик
15 июн 2011 в 13:24

ага согласен Stolb 15.06.11 11:09 вас большинство там вообще не было!!!сидите за компьютером и льёте на всех всякую грязь

Ишь ты чаво придумали
15 июн 2011 в 14:36

А может сразу анализы у больных освящать, и они, как станут идеальными - и все болезни разом уйдут... Ой, как это в войну, в полевых условиях врачи неосвященными скальпелями операции делали? Кстати, многие ветераны после тех операций до сих пор с "живыми" ногами ходят. А если и на протезах, то живут до 87 - 90 лет. А современные медики "освященными" скальпелями с обычными сосудистыми заболеваниями справиться не могу, ноги людям отрезают, и те умирают в 50-60 лет, так и не успев воспользоваться дорогущими протезами...

моська
15 июн 2011 в 17:22

атеизм - это вера в единого Бога-Творца мира, а храмы надо строить в душе, Господу строения не нужны, также как и между человеком и Господом не должно быть посредников

не безразличный
29 июн 2011 в 17:41

Недавно сам Глава РПЦ в Физтех приехал, как потом сказали в бастион атеистов и не нашли взаимопонимания друг с другом, особенно в строительстве церкви на их территории.А Читинский мед особенно отличался из-за своей специфики, там достаточно много было волнодумцев особенно среди преподавателей, которые будоражили умы студентов.Никто не обнародует тот факт, что 95 % студентов и преподавателей, особенно за рубежом, в душе атеисты. Они вольнодумцы и непокорны, порой необузданы в своих познаниях и неплохие ребята. Так что стоит задуматься над этим.

Але
28 июл 2011 в 15:19

Вор,насильник и убийца-теперь держите карманы закрытыми-а рты прикрытыми!
Врачи ему в помощь!Бойтесь может за веру - отправить в места не столь отдаленные,а там и изнасиловать!Он мастак.