Религия Праздничная молитва в Рамазан Байрам пройдёт в мечети Читы

Праздничная молитва в Рамазан Байрам пройдёт в мечети Читы

30 августа, в Рамазан Байрам, в Соборной мечети Читы пройдёт праздничная молитва и проповедь.

30 августа, в Рамазан Байрам, в Соборной мечети Читы пройдёт праздничная молитва и проповедь.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 августа имам-хатыб Соборной мечети Забайкалья Ришат Сайдашев, праздник Рамазан Байрам знаменует собой завершение поста месяца Рамазан.

«Начало проповеди – в 7.30, праздничной молитвы – в 8.10», - сообщил имам-хатыб.

Также имам-хатыб Ришат Сайдашев поздравил мусульман с праздником: «Завершился благословенный месяц Рамазан, а вместе с ним предписанный нам Всевышним Создателем благочестивый пост, о котором Посланник Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Когда начинается Рамазан, открываются врата рая, и закрываются врата ада, а дьяволы заковываются в цепи». Пусть Аллах примет наш пост и все наши дуа («дуа» в переводе с арабского языка означает «мольба, просьба, молитва» - ред.), да ниспошлёт нам свою милость в этой жизни и в другой, и очистит нас от грехов! Под сенью Рамазана, месяца душевного равновесия, мы, становясь всё ближе друг к другу, делимся нашими заботами и возможностями, нашими радостями и надеждами, устремлёнными в будущее.

Праздник разговения несёт с собой светлую радость укрепления веры, обретения нового духовного опыта, внутренней гармонии. Пусть всё, что мы сделали на пути нравственного самосовершенствования, принесёт свои благословенные плоды, а наступающий Ураза-байрам приумножит наши жизненные силы и вдохновит на новые прекрасные свершения. Пусть этот праздник способствует устремлениям всего человечества отстаивать мир, солидарность, уважение, любовь и терпимость. Молю Всевышнего Аллаха, чтобы он даровал нам Свою милость и возможность встретить следующий благословенный месяц Рамазан в мире и процветании!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления