СЕЙЧАС -25°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Территория бывшего пионерлагеря в Забайкалье передана под монастырь»

Вернуться к публикации
Все комментарии44
Житель КСК
28 нояб 2011 в 17:26

видел я этих постояльцев. Бичи, алкоголики, дармоеды и тунеядцы, которые работать не хотят.

Неравнодушная
28 нояб 2011 в 23:27

Это бывший пионерский лагерь "Юный ленинец" (относился к камвольно-суконному комбинату),
а позднее детский оздоровительный лагерь "Юный", что ли?

Андрей Лучников
28 нояб 2011 в 17:35

хахаха))), какие вы дикие!

Полинка
28 нояб 2011 в 23:39

Буду скучать по лагерю((((

Олег35
28 нояб 2011 в 23:39

Наконец-то, хоть, что-то и у нас в Забайкалье появится. Интересен вопрос, почему так долго тянули?

Верующий
29 нояб 2011 в 09:04

У меня замечательная идея, дарю бесплатно. Уважаемые монастырцы, отремонтируйте и подарите детям этот пионерлагерь. Вот тогда я поверю, что вы верующие.

iopiop
28 нояб 2011 в 17:20

Боюсь, что реакция населения будет жесткой и отрицательной. Однако, посмотрим комментарии.

ирина1-1
28 нояб 2011 в 17:28

началось... монастырские земли, крепостное право, церковная десятина...

сосед
28 нояб 2011 в 17:27

надо было все детские сады и школы заодно передать, вдруг пригодятся

Анатолий неравнодушный
28 нояб 2011 в 17:35

Хоть какая-то но аренда была. А этим присосавшимся все надо на халяву. Что-то много их расплодилось. Как спруты в любую щель лезут, и все им мало, мало.

серега жесткий
28 нояб 2011 в 17:40

Был я там заказывал деревянные изделия, что-то доверия мне не внушают тамошние постояльцы....
А что мне может тоже какой-нибудь монастырь открыть на правах аренды, а потом в собственность землю не покупая получить? Конечно я не такой богатый как РПЦ, но всё же)

семья1
28 нояб 2011 в 17:43

а не много ли свободы у церкви ? земли им дарят, от налогов освобождают, а они взамен простым людям приходящим в церковь свечки в 5-10 раз дороже продают! лучшеб для детей лагерь посторили новый, а то как лето так у нас очереди в лагеря почти как в садики. и после этого ЕдРо хочет что бы за ее голосовали, НИКОГДА!

хинх
28 нояб 2011 в 17:51

ЕР надо же как то с церковью расплачиваться, за поддержку избирательную...

лира 1
28 нояб 2011 в 18:00

Жаль,когда-то был хороший лагерь.

МСЧ
28 нояб 2011 в 19:02

Как больно мне было узнать об этом!!Всё детство я провёл в этом пионер лагере,по три сезона 8 лет...Всё самое лучшее я познал именно там....И печально смотреть летом на болтающихся по городу детей....Не нужны дети нашим властям!!!

Баба Яга против
28 нояб 2011 в 19:07

Чем больше всяких келий и часовен, тем хуже и хуже жизнь простых людей. Многие из эитх нас зомбирующих ничего общего с Богом не имеют.

Народоволец
28 нояб 2011 в 21:01

Ребята,не скандальте,после выборов туда может уйдём.

273173
28 нояб 2011 в 21:22

Отдайте детям лутче....под детсад...пожалыйста!!!

revolver
28 нояб 2011 в 21:24

сам к религиям не отношусь, однако мысль такая: т.н. трудники/насельники могут там что-нибудь сельскохозяйственное открыть. глядишь, были бичами, стали работниками. сыты, жильё есть. всё же лучше, чем когда ребёнок видит бомжа и понять не может, есть ли в мире доброта и что такое сострадание.

Ralfy
28 нояб 2011 в 22:04

Если учесть, что РПЦ является в нашем "светском" гос-ве крупнейшим землевладельцем, то бывший пионерлагерь ей просто необходим! Кстати это не афишируется, но РПЦ часть земель сдает в аренду, за счет чего и платятся з/п священникам и т.д.

Ольга Петровна
29 нояб 2011 в 00:21

Люди, вы что не слышате ??? Говорят про монастырь, а вы о чем ???

Daishi
29 нояб 2011 в 01:13

Это тот Юный, который также Юный Ленинец и рядом с Чайкой? Жаль, бывал я там, лет 15 тому назад, если это он, конечно. Футбол гоняли с Чайковскими... :) Вот было веселье.

жительница города
29 нояб 2011 в 07:22

Церковь проповедует отрешение от земных благ, а что видим? Хапают федеральные земли под любым предлогом в СОБСТВЕННОСТЬ.Монастыри заменят пионерские лагеря! Умно.Бедные наши дети и внуки! Я не могу сдержать слёз.Бедные родители нынешние! Отдых детский стоит огромных денег,многие не могут себе это позволить.Вот тебе "всё лучшее -детям" УЖАС!!!!!!!!!!

Михаил123
29 нояб 2011 в 08:20

лучше бы детский садик открыли, а горстку алкашей, которым "бедным" негде лечится и кушатьи спать может проще бросить пить и попытаться хоть как то самим изменить свою жизнь. просто очередной отходняк пересиживают и потом за старое.

Василий Петрович
29 нояб 2011 в 09:09

мракобесие!!

ДИЛ
29 нояб 2011 в 09:11

Не доверяю я церкви и её приспешникам, это ещё не вера в Бога, лучше Верить тихо про себя!

Волоха
29 нояб 2011 в 10:43

Тоже в этом лагере всё детство провёл в 80-е года, лагерь к работникам медицины относился, очень конечно жаль что у детей отбирают.

Ёксель
29 нояб 2011 в 10:57

Как я и предполагал, администрация с ЗАО РПЦ проиграли со счётом: 3:40. 3 поста за монастырь и 40 - негативненько против. Что и ожидалось. Если бы эти земли отдали буддистам, такой реакции бы не было. При том же раскладе было бы 22:22 или около того. Вывод: РПЦ ведёт политику, которая не понятна народу, а как следствие - далеки они от народа. А если пастух далеко уходит от стада, то его председатель колхоза увольняет. Да ещё и волки наказывают, возмещать ущерб после увольнения придётся за каждую зарезанную голову в отаре.

Елена Балдина
29 нояб 2011 в 14:58

Ммда. Вроде, я начинаю понимать дедушку Ленина... по собственым наблюдениям, чем хуже народу, тем лучше церквям.

забайкалка
29 нояб 2011 в 21:49

Забирают у детей право на отдых.Отдают лагеря людям которы не хотят работать интересно на какие средства они будут содержать этот монастырь.Этих тунеядцев надо поселить не монастырь а в деревню пусть работают приносят пользу для них это будет трудотерапия.