Религия Благотворительный марафон по сбору средств на восстановление Калининской церкви состоится 28 апреля

Благотворительный марафон по сбору средств на восстановление Калининской церкви состоится 28 апреля

Благотворительный марафон по сбору средств на восстановление церкви Успения пресвятой Богородицы в селе Калинино Нерчинского района состоится 28 апреля в драмтеатре.

Благотворительный марафон по сбору средств на восстановление церкви Успения пресвятой Богородицы в селе Калинино Нерчинского района состоится 28 апреля в драмтеатре.

Об этом 21 апреля в прямом эфире программы «Губернаторский час» ГТРК «Чита» сообщил глава региона Равиль Гениатулин.

«Определённое количество средств уже собрано, и мы можем этим летом уже стартовать работы. Надо восстановить, потому что это, действительно, не просто самое первое каменное сооружение за Байкалом точно, может быть, даже и за Уралом, культурное, я имею в виду. Во-вторых, это очень важное место. 1689 год, Нерчинский договор, по существу, первое оформление межгосударственных отношений с нашим соседом Китаем. И, буквально спустя три–два десятилетия, воздвигается это мощнейшее сооружение для того времени. Триста лет назад, 1712 год – значит. И не только как символ церковной культуры, это же символ России в то время, вот именно в этом месте, где был подписан первый межгосударственный договор», - сообщил губернатор.

Ведущий программы «Губернаторский час» Игорь Кунгуров уточнил, что благотворительный марафон по сбору средств на восстановление церкви состоится 28 апреля в зале драматического театра в 18.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления