Комментарии к публикации «Верховный муфтий России встретится со студентами ЗабГУ в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ22
van der woodsen
13 дек 2012 в 16:25

У нас многонациональная и многоконфессиональная страна (можно сказать, что и наш регион тоже), так уж сложилось исторически. И это данность нашего государства. Так что нужно относиться с уважением к чувствам других людей (хотя бы толерантно).

Рулон Обоев
13 дек 2012 в 14:36

Мусульман троллить опасно, поэтому молчу. Да они и не жируют так как некоторые.

Бывший студент
13 дек 2012 в 14:46

А при чём здесь студенты ? Или мечеть у нас не отделена от государства ? Чо за бред вообще ?

Покорныйже
13 дек 2012 в 17:45

Гениатулина в свое время очень сильно поддержал экс глава Татарстана Шаймиев,которому после ухода с поста верховный муфтий предлагал возглавить всех мусульман России.Цель,естественно лобистские качества Шаймиева.Однако это предложение осталось как бы незамеченным.Рашид Нургалиев пролетая с рабочей командировкой в Приморье,останавливается в Чите на Чай с Гениатулиным в неформальной обстановке.Что связывает этих 3 персонажей спросите вы?Ответ прост,это 3 Татарина,которые помогают друг другу,прокручивают различные махинации используя свои административные ресурсы.Непонятно только одно,зачем Татарстан так нагло вмешивается в дела нашего края?Зачем пытается сделать нас мусульманской республикой и политической марионеткой?Зачем в регионе в котором традиционно исповедуется Православие,Буддизм,Шаманизм,навязывать мусульманские институты?Да у нас есть мусульмане,но их мало.Хотят учиться пусть едут в Республики где эта конфессия широко представлена.Учатся там,постигая все тонкости этой религии,с полным погружением в атмосферу,колорит и т.д.Разве можно представить себе где нибудь хотя бы на окраине Махачкалы Буддийский монастырь?Я уже не говорю об институте или хотя поселении старообрядцев.Прошляпим мы свою землю господа Забайкальцы таким макаром...Политический суверенитет уже прошляпили например...А господа чиновники вы везите,везите побольше к нам выходцев из средней Азии.Сменится два,три поколения,и тут ни Православных монастырей не станет,ни мега толерантных Буддистов не останется.Молчаливые мы,покорные...

вавка
14 дек 2012 в 17:15

эээ.. а чё, давайте откроем, например, в Чечне, буддийский храм... интересно, прокатит?

Коренной
13 дек 2012 в 14:58

Оно нам надо???? Путин, Гениатулин - уходите!

rrrr***
13 дек 2012 в 15:03

ЗабГУ пиарится

667
13 дек 2012 в 15:07

зачем он нам нужен гнать его

9991
13 дек 2012 в 15:05

крестовый поход муфтии нам не нужны

Некс
13 дек 2012 в 16:47

Встретились два Равиля, вечером встретятся за столом и все осудят.

биг
13 дек 2012 в 17:05

Ксендзы охмуряют....понятно, если спросить а кто у нас по нации губер ЗК?

канстантин
13 дек 2012 в 19:07

ну только его и не хватало, плюс раввина и пару попов, сразу образование судорожно подскочит, видимо вверх.

РОНА
23 дек 2012 в 17:05

Забайкалью - русского губернатора !!! Забайкалье свободное от ислама !!!

чита-1я
28 апр 2013 в 10:13

освободить мир от всех религий и будет мир во всем мире!