Религия Евстафий совершил молебен перед подъёмом купола в строящемся храме Верх-Читы — ТК «Альтес»

Евстафий совершил молебен перед подъёмом купола в строящемся храме Верх-Читы — ТК «Альтес»

Архиепископ Читинский и Краснокаменский Евстафий совершил молебен перед подъёмом купола в строящемся храме села Верх-Чита.

Архиепископ Читинский и Краснокаменский Евстафий совершил молебен перед подъёмом купола в строящемся храме села Верх-Чита.

Сюжет об этом вышел 13 мая в эфире ТК «Альтес».

«Храмы строятся там, где этого хотят люди. Вот и в Верх-Чите небольшой деревянный храм возводится по инициативе жителей. Три года назад на этом месте установили деревянный крест, и с того момента каждый четверг в 5 часов вечера прихожане вместе с отцом Виктором, окормляющим приход, собираются на молитву. Особые просьбы возносятся великому святому земли русской праведному Иоанну Кронштадтскому, в честь которого и будет освящён храм», — сообщил журналист студии «Слово» Читинской и Краснокаменской епархии.

Архиепископ Евстафий в комментарии телекомпании сказал, что мало кто знает, что первопричиной наших болезней являются наши грехи, наши страсти: «И лечат их, конечно же, не в той больнице, в которую мы ходим лечить своё тело, а в больнице, которая именуется Храмом Божьим или Домом Божьим, где мы врачуем свои закоренелые подчас страсти, и тем самым устраняем первопричину наших болезней».

По информации телекомпании, колокола, иконостас, внутренняя отделка – всё это очередные этапы работы, которые с божьей помощью надеются преодолеть немногочисленные прихожане. Желающие помочь строительству храма в честь Иоанна Кронштадтского могут обратиться в иконную лавку Казанского кафедрального собора, чтобы узнать расчётный счёт храма и телефоны организаторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления