Религия Православная выставка-ярмарка открылась в Чите

Православная выставка-ярмарка открылась в Чите

Архиепископ Читинский и Краснокаменский Евстафий 11 сентября открыл в Чите православную выставку «От покаяния к воскресению России», которая продлится до 16 сентября в выставочном центре «Забайкальский».

Архиепископ Читинский и Краснокаменский Евстафий 11 сентября открыл в Чите православную выставку «От покаяния к воскресению России», которая продлится до 16 сентября в выставочном центре «Забайкальский».

Об этом ИА «Чита.Ру» 11 сентября сообщили в пресс-службе выставочного общества «Уральские выставки».

«Традиционно открытие выставки началось с молебна «О начале благого дела». Выставка «От покаяния к воскресению России» в Чите посвящена 1025-летию Крещения Руси. Проект объединяет более 80 участников из России, Белоруссии, Греции, Израиля, Молдавии, Украины и Черногории. Впервые в Читу привезён список иконы Божией Матери «Всецарица» с греческого полуострова Афон. Перед этой иконой молятся Божией Матери, прося помощи при заболеваниях, в том числе онкологических», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, на стенде Читинской и Краснокаменской епархии представлена икона преподобного Петра и Февронии Муромских с частицей мощей. Кроме того, на выставке можно приложиться к спискам икон: Божией Матери — «Всех Скорбящих Радость» и Неупиваемая Чаша»; святого Иоанна Предтечи, святого Спиридона Тримифунтского, великомученицы Екатерины, святой блаженной Матроны Московской.

«Мирские предприятия представляют промышленные товары. Одежду из экологически чистых материалов, обувь, ткани, трикотаж, гобелены, продукты и товары для здоровья: мёд и медовую продукцию, конфитюры, восточные сладости, королевские маслины и оливки, оливковое масло из Греции», - добавили в пресс-службе.

Посетить III Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России» можно до 16 сентября по адресу: Чита, ВЦ «Забайкальский», улица Ленина, 1. Время работы: с 10.00 до 19.00 (по 15 сентября); с 10.00 до 16.00 (16 сентября). Вход свободный.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления