Религия Ильковский подарил Патриарху Кириллу камень чароит с изображением гурана

Ильковский подарил Патриарху Кириллу камень чароит с изображением гурана

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский во время рабочей командировки в Москве 25 марта на встрече с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом преподнёс ему сувенир – камень чароит с изображением гурана.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский во время рабочей командировки в Москве 25 марта на встрече с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом преподнёс ему сувенир – камень чароит с изображением гурана, об этом сообщается на сайте Московского Патриархата.

«Губернатор преподнёс Его Святейшеству памятный сувенир — камень чароит с изображением гурана, самца косули, являющегося символом Забайкалья, а также вручил книги о духовной жизни православных Забайкальского края», - говорится на сайте.

Помимо этого, Патриарх Кирилл рассказал, что он посещал Забайкалье, будучи ещё митрополитом, и сегодня продолжает с интересом следить за жизнью Забайкальского края и Читинской епархии.

Ильковский отметил, что с первых дней работы в Забайкалье наладил контакт с владыкой Евстафием: «Я год нахожусь на Забайкальской земле в должности губернатора, с первых дней пребывания у нас с владыкой Евстафием установился контакт, есть желание решать те вопросы, которые сегодня ставит владыка Евстафий, те вопросы, которые ставят люди, которые связаны с Церковью».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления