Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Синод РПЦ сменил Евстафия во главе епархии в Забайкалье на 34-летнего епископа из Рязани»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ49
Аминь
31 мая 2014 в 12:59

попо-менеджера выбрали так же,как и будущего сити-менеджера.Междусобойчиком.

марлин
31 мая 2014 в 13:21

Замолчите все! Хватит грязью поливать своей и желчью все вокруг, от вашего смрада уже дышать в Чите нечем

золотые часы
31 мая 2014 в 13:49

Почитаешь биографии и понимаешь,что служение Богу хуже бюрократезированно,чем госслужба. "В 2010 году проходил профессиональную переподготовку в Московской академии государственного и муниципального управления"-это вообще что такое? Зачем из священников делать чиновников? И ведь без этой переподготовки он не занял такой высокий пост. И что значит "переподготовка"? Это получается он раньше людям служил,а теперь его нужно переподготовить,что бы он служил другим интересам.

Евгений-2
31 мая 2014 в 14:23

XXI век, а мракобесие, почти как 100 лет назад. позор

Пушникова Оксана
31 мая 2014 в 23:53

Владыка Евстафий - образец высочайшей преданности служения Богу и людям! Стыдно читать скверные слова в некоторых комментариях, но отрадно вспомнить слова владыки- "Сколько монаха не черни, он чернее не будет!" Владыка сделал очень много доброго и полезного для нашего края! Его молитвами и подвигами многие, изливающие здесь свою желчь, живы и здоровы! Жаль, что послушание в Забайкалье у нашего владыки закончилось, но мы будем надеяться на его молитвы о наших душах и о нашем суровом крае! Спаси Вас Господи, Владыка Евстафий , за ваш многолетний труд!

С. Васильчук.
31 мая 2014 в 21:10

Я знаком с Владыкой, практически, с первых дней его служения в Забайкальском крае. Большой души человек. Истинный хранитель устоев православной веры. Сколько храмов в Забайкалье и Бурятии построено под его руководством. Очень жаль, что он покидает край. Желаю ему долгих лет, надеюсь добрая память о нем останется у многих забайкальцев. И очень символично, что в кафедральном соборе остается икона св. Евстафия.

Мормон
31 мая 2014 в 13:10

Доночевался святейший в женском монастыре в АТамановке)))

С Атамановки
31 мая 2014 в 13:46

Может новый Епископ вернёт нам нашего отца Виктора( Ковалёва) в Атамановку!? Нам он очень нужен! А то Евстафий упрятал его в Могочу.

почём опиум для народа
31 мая 2014 в 17:16

Церковная власть-это копия нынешней вертикали власти,да,по сути,одним звеном её и является.Наверху прикормленный кремлем синод во главе с бескорыстным Гундяем,внизу сошки помельче унтер-Гундяи.Но задачи у них одинаковы-поддерживать существующую власть.С того и кормятся.

отпетый заживо
31 мая 2014 в 13:10

наконец-то!

iopiop
31 мая 2014 в 13:36

Молодой да ранний. Далеко пойдёт.

Роман_-
31 мая 2014 в 13:49

Скатертью дорога Евдокимову! Сколько веревочке не виться, а конец будет.

антихрист
31 мая 2014 в 14:42

Долой попизм!

МАРГАРИТА
31 мая 2014 в 16:51

да привыкаешь к людям, жаль растоваться, во владимире ближе к москве и теплее. наверно надо поблпгодарить владыку за все что он сделал для читы и ее края.надеятся что новый с честью заменит евстафия.

Пушникова Оксана
31 мая 2014 в 23:33

Владыка Евстафий, честнейший человек и прозорливый монах, преданный Богу и людям! Он сделал для нашего края очень много хорошего и полезного! Многие , изливающие в комментариях желчь, живы и здоровы его молитвами! Очень грустно, что закончилось послушание Владыки Евстафия в Забайкалье! Хочется надеяться , что он не оставит своих молитв о нас грешных! Владыка Евстафий,низкий Вам поклон и Спаси Вас Господь за все !

Пушникова
1 июн 2014 в 20:17

Спасибо, Вам, светлая голова, за ценный совет! Мне мое замужество не мешает с огромной признательностью благодарить за духовное воскрешение Забайкалья, Его Преосвященство, архиепископа Евстафия!

Тоже здесь живу
2 июн 2014 в 10:42

Всякое, конечно, бывало за эти годы. Но, Собор построен, а вместе с ним и множество других храмов. Сомневаюсь, что столь огромный объем возведенного было бы по силам осуществить кому-то другому. Так что помнить в Забайкалье владыку Евстафия будут долго. Другое дело, что священников мало, причем катострофически мало. Ну этот вопрос, думаю, новое священноначалие сможет решить. Так что, всего самого доброго и Владыке Евстафию, и владыке Владимиру, а также благополучия их пастве.

prepod
2 июн 2014 в 21:53

Жалко, что уехал. Благодарю за Его наставления.