Религия Окончание поста Рамадан в Чите и районах Забайкалья отметят 28 июля

Окончание поста Рамадан в Чите и районах Забайкалья отметят 28 июля

Мусульмане в Чите и районах Забайкальского края отметят праздник разговения Ураза-байрам, обозначающий окончание поста месяца Рамадан, 28 июля.

Мусульмане в Чите и районах Забайкалья отметят праздник разговения Ураза-байрам, обозначающий окончание поста месяца Рамадан, 28 июля, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 июля муфтий Духовного управления мусульман Забайкальского края Ришат Сайдашев.

«В Чите праздник начнётся с проповеди в Соборной мечети на улице Анохина с 7.00 утра и продолжится намазом с 8.00. Всех желающих ждут угощения, будет готовиться плов. Ураза-байрам в этот день отметят также в Борзе, Нерчинске, Могоче, Забайкальске, Оловянной, Чернышевске и Краснокаменске», - отметил Сайдашев.

По его словам, праздник разговения отмечается три дня, в течение которых принято раздавать милостыню, угощать сладостями друзей и соседей. Главным продуктом праздничного стола является баранина: «Весь месяц Рамадан мусульмане от восхода и до заката солнца постятся, ограничивают себя от приёма пищи и питья. Рамадан — это месяц добрых дел, когда человек должен стараться делать больше хороших поступков для всего окружения творения всевышнего».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления