Религия ЗабЖД отремонтирует вагон-церковь в Чите

ЗабЖД отремонтирует вагон-церковь в Чите

Рабочие Забайкальской железной дороги отремонтируют вагон-церковь, в котором необходимо установить новый иконостас, заменить котёл и провести монтаж вентиляционной системы.

Рабочие Забайкальской железной дороги отремонтируют вагон-церковь, в котором необходимо установить новый иконостас, заменить котёл и провести монтаж вентиляционной системы, сообщается 25 августа на сайте Читинской и Краснокаменской епархии.

«Полная замена отопления, установка новых окон, ремонт пола и потолка, утепление современными материалами, монтаж вентиляционной системы – это далеко не полный перечень работ, которые предстоит выполнить рабочим Забайкальской железной дороги в ходе капитального ремонта вагона-церкви святого Николая Чудотворца. Сейчас храм на колёсах находится в цехах вагоноремонтного депо», - говорится в сообщении.

По информации сайта, храм почти полностью разобран: «Главная задача – как можно лучше утеплить его и заменить котёл. Отопление прогнило настолько, что храм более не выдержит забайкальских морозов. Также предстоит замена Царских врат, установка нового иконостаса, внешнее оформление. При этом все материалы должны отвечать требованиям пожарной безопасности».

На сайте уточняется, что вагон-церковь необходим забайкальцам: «Храм может добраться в посёлки, у которых единственная связь с внешним миром - железная дорога. Ремонт планируется завершить через два-три месяца, еженедельно клирики Читинской епархии будут проводить совещания с рабочими».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления