Религия Крещенские купания в Агинском перенесли на утро из-за занятости священника

Крещенские купания в Агинском перенесли на утро из-за занятости священника

Крещенские купания в посёлке Агинское Забайкальского края перенесли на утро воскресенья 18 января из-за занятости настоятеля Свято-Никольского храма.

Крещенские купания в посёлке Агинское Забайкальского края перенесли на утро воскресенья 18 января из-за занятости настоятеля Свято-Никольского храма, сообщается 14 января на официальном сайте посёлка.

«По традиции верующие агинчане окунаются в освящённую купель, расположенную возле третьего моста, в ночь на 19 января и весь следующий день. Но в этом году начало купания перенесено на утро 18 января. Сделано это из-за того, что настоятель Свято-Никольского храма отец Валерий в ночь на 19 января будет проводить освящение воды в другом приходе», - говорится в сообщении.

На сайте также сказано, что купель, как и в 2014 году, будет расположена у третьего моста. Окунувшиеся смогут согреться горячим чаем и бутербродом в палатке, а также у большого костра, разведённого неподалёку: «Считается, что в Крещение вода освящается в течение двух дней, так что особого урона верующие не понесут. У купели будут дежурить специалисты МЧС и скорая медицинская помощь. Приглашаем верующих и всех, кто хочет окунуться, к 12.00».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления