20idei
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жители Северного планируют построить часовню в лесу на месте планируемого парка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ58
Мечтательница1
31 янв 2015 в 12:46

У нас в Чите уже придостаточно часовен с храмами, сделайте уже наконец нормальные парки, что бы было где погулять, подышать относительно свежим воздухом, велодорожку вокруг парка какую-нибудь. Ну зачем ещё и там часовня, идите в храм возле вокзала, ну неужели недостаточно?

противник
31 янв 2015 в 12:03

Пусть лучше парк будет! Он нужнее!

Смотрящий с балкона
31 янв 2015 в 12:06

Валентина Михайловна! Вы очень хороший, позитивный и сильный человек! Но, с данным предложением не соглашусь! Ну зачем нам часовня в информационный и сильно развивающийся век? Опять подтвердить, что наш край полон крестов, храмов и "зэков". Может быть стоит посмотреть другие города, может города в развитых странах. Может монумент " Маме и ребенку"? На сегодняшний день очень мало тех людей, кто посещает церковь и следует канонам Божьим. Давай те продвигаться в развитии и времени, думаю это правильно.

Долой сектантов тунеядцев
31 янв 2015 в 13:02

Нафига она нужна? Там инициаторов три бабки полоумных, да два сектанта. Народу нужны рабочие места, фабрики и заводы. А не ваша замшелая никчемная вера. За 20 лет настроили церквей, а что толку? Жизнь в стране все хуже.

Мимоходом
31 янв 2015 в 12:51

А можно фотографии тех "героев", которые очередной магазин по продаже свечек желают построить?

Овод
31 янв 2015 в 13:02

Прежде всего надо оградить этот лесной массив от проникновения туда автомобилей со спаривающимися парочками. После них всегда остаются использованные резиновые изделия, бумажки, салфетки, пакеты, одноразовая посуда, бутылки. Так же хорошо бы поставить контейнеры для мусора. И повесить таблички с надписями о выгуле собак только на поводках и в намордниках. А то уже достали эти дебильные шавки и не менее дебильные хозяева со своим вечным: "Да это он играет так, он не укусит"! А еще хорошо бы поставить небольшие стелы с цитатами классиков о русской природе. Может, хоть тогда гадить там станут меньше? Ведь мы имеем такое чудо - лес в 10 минутах езды от города, и не ценим. А часовень у нас и так с избытком. Рядом с Чайковского,8 целый Храм стоит, но как то не влияет))).

Глю
31 янв 2015 в 13:03

Организовывайте публичные обсуждения этого вопроса, а то так и получим очередную часовню вместо парка!

Десятник
31 янв 2015 в 11:47

Мало их понатыкано по краю? Давайте может в каждом дворе их теперь строить?

Житель Северного
31 янв 2015 в 15:06

Не трогайте лес, оставте для детишек. Им в парке гулять будет веселей, чем вокруг часовни бродить.

Клещ
31 янв 2015 в 13:09

Да все равно там в перспективе - строительство коттеджного закрытого поселка. Вопрос с нужными людьми уже решен - будет второй "Чеховский". А еще будет застроен лес от Шилова до Красноармейской, и лес выше стадиона СибВО. Застройщик уже известен - это та самая компания, которая привыкла сперва строить, а затем оформлять документы.

Я с Северного
31 янв 2015 в 12:10

Я в Бога веровать буду без порчи лесного массива, ни трогайте лес ! итак убили много деревьев строительство РУСовского 15 этажного монстра , вот на его крыше и стройте так сказать поближе к всевышнему

Анапчанка
31 янв 2015 в 17:23

Земляки,проявите сами активную гражданскую позицию!если нужен парк для вас и ваших детей ,боритесь!Под лежачий камень даже вода не течет!

С детства мой район
31 янв 2015 в 13:33

Бывший мер обещал костьми лечь, но не давать этот участок леса в расход.. Что видим в натуре - автозаправку со стороны ул.Шилова построили. Власти верить нельзя! Что дальше? Часовня? Вы издеваетесь? По настоящему полезное для общества сделайте, например, парк, с минимальным вмешательством в природу. Между человеком и богом, итак много посредников, зачем еще один? Церковь,храм, часовня, мечеть, дацан у нас уже есть. Если есть потребность посещать эти святыни - посещайте, но НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ЖИЗНЬ ПРОСТОГО ГОРОЖАНИНА! Подойдет в дополнение к парку небольшой памятник Матери и Ребенку, Граубину, Лундстрему или другое, но никак не часовня!

Этис Атис Аниматис
31 янв 2015 в 12:20

Господа, ну куда вас всех понесло? Какие часовни, мечети, синагоги и дацаны? Нужен нормальный сатанинский приход. В Чите ни одного до сих пор нет.

за храм живой
31 янв 2015 в 17:01

Там выделено место под зоопарк. Вот давайте его строить, тем более уже есть яколо, кто хочет построить, звать дима.

очнитесь уже
31 янв 2015 в 23:31

Как же достали с этим православием головного мозга! Постройте хорошую, большую детскую игровую площадку! Вон на халкиен-голе часовня и что?? Пуста стоит вечно! Зачем еще такие же?

Манул
31 янв 2015 в 23:47

Бывшая активная комсомолка и общественница В. Пугач с таким же фанатизмом ринулась в боготворчество? Окститесь люди! Какая часовня? У Читы что, нет других проблем куда деньги вложить? Лучше наймите дворников, чтобы они грязь за "свиньями" в лесу убирали, поскольку большинство читинцев, посещающих зеленую зону только гадить умеют. Оставьте лес в первозданности, не поднимайте на него свои волосатые лапы! Иначе наши дети скоро деревья только на картинках видеть будут.

Нер-Зул
31 янв 2015 в 14:00

Нужно построить Зиггурат!

Шекель
31 янв 2015 в 12:06

Категорически против часовни и мечети, нужна хорошая синагога. Все-таки православие не официальная религия государства.

31 янв 2015 в 20:10

Грех наверное какой то за собой чувствуют.

Бендер Ося
31 янв 2015 в 18:13

Почем опиум для народа?

цкуекекек
31 янв 2015 в 12:10

Категорически против часовни и мечети, и синагоги. нужен дацан

Квадрат
1 фев 2015 в 10:12

Золотые купола
Хрюшу мою радуют.

Надежда.М
31 янв 2015 в 14:46

Если спросить всех людей обсуждающих, как им кажется насущные вопросы, - какая проблема сегодня самая важная и актуальная для жителей всей нашей планеты? Каждый назовет свою. И все-же общая беда у нас одна: это зло, во всех своих проявлениях - от единичной грубости, до террористических актов. И ни один человек не может чувствовать себя в безопастности пока есть зло. Как бороться со злом? Силовые методы показали свою несостоятельность; убивая плохих людей, мы не становимся лучше. Мир обратился к религиозным конфессиям, как к последнему оплоту и надежде: пока мы не взорвали нашу планету, призовите людей к покаянию, как обратился Достоевский Ф.М. "Смирись гордый человек!" А гордые сегодня все, включая малолетних детей. И на фоне этой реальности, часовня или храм, или маленькая церковь - возможно наш единственный шанс задуматься и покаяться, во всех своих грехах. А необходимость церкви обусловлена Таинствами, которые не совершаются в домашней обстановке. Жаль, что о таких простых вещах не знают люди живущие в XXI веке. Но надежда на здравый смысл есть всегда. Будем надеяться.

Валентина Пугач
31 янв 2015 в 20:59

Спасибо за конструктивные предложения, обязательно обсудим, интересна идея памятника матери и дитя, Граубину (только где теперь наша 4-этажная тайга?) Решать будем не сами, а с жителями Северного, и на портале обсудим.

общественник
1 фев 2015 в 12:54

Валентина Михайловная спасибо вам за заботу, общественную работу.

Мухну
31 янв 2015 в 11:53

ИШЬ чё захотели! мечеть там строить будем!

аскет
31 янв 2015 в 20:46

Все ответите в Судный час , за своё мышление! Храни вас Господи, бессовестные лЮДИШКИ.

не русская
31 янв 2015 в 17:54

Что значит русская природа?