Религия Добровольцы проедут по Забайкалью в поисках разрушенных церквей и храмов

Добровольцы проедут по Забайкалью в поисках разрушенных церквей и храмов

«Союз добровольцев России» в Забайкальском крае проведёт автопробег, чтобы выявить религиозные объекты в регионе, находящихся в разрушенном или разрушающемся состоянии и передать информацию властям.

«Союз добровольцев России» в Забайкальском крае проведёт автопробег, чтобы выявить религиозные объекты в регионе, находящихся в разрушенном или разрушающемся состоянии и передать информацию властям, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 июля руководитель регионального отделения Кристина Рахманова.

«В рамках реализации федерального проекта «Азбука памяти» с 3 по 5 июля 2015 года добровольцы проедут по маршруту Чита - Карымское - Кайдалово – Знаменка –Зюльзя - Волочаевка – Балей – Унда – Чита. Будут проведены встречи с населением, фото и видеосъёмка текущего состояния храмов, демонстрация детям мультфильмов патриотической направленности, а также раздача нуждающимся гуманитарной помощи», - говорится в сообщении.

Все собранные по итогам автопробега материалы будут доведены до правительств России и Забайкальского края, и будут доступны населению.

Старт автопробега 3 июля в 10.00 от здания правительства края по адресу: Чайковского, 8.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления