Религия Белорусский митрополит примет участие в мероприятиях в честь князя Владимира в Чите

Белорусский митрополит примет участие в мероприятиях в честь князя Владимира в Чите

Митрополит Минский и Заславский Павел возглавит торжества, приуроченные к 1000-летию со дня смерти князя Владимира, которые пройдут в Чите с 7 по 10 августа.

Митрополит Минский и Заславский Павел возглавит торжества, приуроченные к 1000-летию со дня смерти князя Владимира, которые пройдут в Чите с 7 по 10 августа, сообщается 14 июля на странице Читинской епархии в социальной сети «Facebook (запрещённая в России экстремистская организация)».

Князь Владимир, живший примерно в 960 — 1015 годах, почитается православной церковью как святой. При его правлении произошло крещение Руси.

«Митрополит Минский и Заславский Павел 8 августа совершит Всенощное Бдение в Казанском кафедральном соборе Читы, начало в 17.00. Там же 9 августа совершит праздничную Божественную Литургию в 9.00. По окончании Богослужения будет совершён Крестный ход, после чего митрополит Павел благословит участников велопробега, посвящённого 1000-летию преставления Князя Владимира», – говорится в сообщении.

В рамках торжеств пройдут встречи митрополита Павла с общественностью города и духовенством.


Велопробег памяти князя Владимира пройдёт по маршруту: Казанский кафедральный собор – часовня святого Георгия Победоносца в парке Победы – район школы №17 – село Угдан – Яблоновый хребет. Принять участие в пробеге могут все желающие, несовершеннолетним потребуется разрешение родителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления