Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Митрополит освятил отреставрированный Спасо-Преображенский храм в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ40
Гимназистка
17 авг 2015 в 16:54

Была информация,что еще в царское время в этом храме были расписаны стены и потолок.Приглашали художника из Иркутска,кажется. Потом во время гонений на церковь везде закрасили,но небольшая часть росписи уцелела. И вот,более чем через сто лет ее обнаружили. За досками,что ли. Может,в Шилке тоже что то было,не знаю. Но про этот храм уверена,в интернете полно информации об этом событии.

Гимназистка
17 авг 2015 в 17:27

Что значит нет.Я даже не поленилась,сюжет на альтесе нашла,была точно. И более того,показано было,что мастер начал расписывать храм и далее,и вот скоро весь потолок будет украшен. И старинная о реставрирована

Самойлова
17 авг 2015 в 17:29

все верно, в этом храме была найдена стариннейшая роспись Иконы Божией Матери! прямо над Алтарной стеной. Кононическая Икона, чудом уцелевшая в годы гонений. Новостной ролик есть на Альтес. Когда ее вновь нашли, было принято решение расписать стены и потолок храма. и работа была почти завершена. НО ПОТОМ НЕКОТОРЫЕ ТОВАРИЩИ, ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЯ ЛИК БОЖИЕЙ МАТЕРИ УНИЧТОЖИТЬ! Закрасить все краской и как в годы Иконоборчества Иконы уничтожили. а потом кто -то пишет "искаженные души забайкальцев советской властью". о чем это он интересно? не об уничтожении ли святых Икон?
это чудом было обрести Лик Божией Матери, уцелевший за столько веков. и так кощунственно Его взять и закрасить.

Гимназистка
17 авг 2015 в 16:45

Нет,точно в Чите.

Во имя
17 авг 2015 в 14:58

Русь святая храни Веру Православную!

лещ
17 авг 2015 в 15:05

люди скажите кому-нибудь от этой новости полегчало?

народ
17 авг 2015 в 19:17

Сегодня начнем собирать подписи для обращения в госсорганы дабы вернуть народное достояние.
Говорят уничтожение исторических артифактов уголовное преступление.

Гимназистка
17 авг 2015 в 16:35

Хорошая новость!А этот храм,говорят,вообще уникальный.Читала где-то,что нам обнаружили роспись на стене или потолке старинную.Вот красота,наверное. Жаль,фото нет.

любопытно
17 авг 2015 в 16:58

Вообще-то, работы стартовали ещё в апреле 2013 года. И началось всё с ремонта первого этажа и прогнивших перекрытий. В прошлом году начали внешнюю отделку.

672
17 авг 2015 в 15:13

Может быть эта война закончится и изоляция России.

Осторожно Р
17 авг 2015 в 15:04

Все то попам неймётся, везде пооткрывали своих этих храмов.

Настя верующая
17 авг 2015 в 18:00

Я буду молиться сегодня всю ночь!

Olo23
17 авг 2015 в 15:58

Иконами стены украсить бы. Разными и не однотипными.