Религия Православные активисты проведут в Чите сбор подписей за исключение абортов из ОМС

Православные активисты проведут в Чите сбор подписей за исключение абортов из ОМС

Активисты православного молодёжного движения при Читинской и Петровск-Забайкальской епархии проведут 13 сентября сбор подписей по выводу абортов из системы обязательного медицинского страхования.

Активисты православного молодёжного движения при Читинской и Петровск-Забайкальской епархии проведут 13 сентября акцию по сбору подписей в поддержку инициативы Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по выводу абортов из системы обязательного медицинского страхования и принятия мер по поддержке семьи и материнства, сообщается 6 сентября в группе епархии в социальной сети «ВКонтакте».

«Суть инициативы в том, что средства налогоплательщиков, аккумулируемые в федеральном Фонде обязательного медицинского страхования, должны расходоваться на здравоохранение, а не на убийство детей. Предложение патриарха встретило поддержку со стороны российской православной общественности, а также в профессиональных медицинских кругах. В ходе акции активисты молодёжного движения будут раздавать жителям Читы антиабортные буклеты и информировать о инициативе Святейшего Патриарха», – говорится в сообщении.

Акция пройдёт на площади перед Казанским кафедральным собором в Чите с 11.00 до 14.00


Патриарх Кирилл, выступая в Государственной думе РФ 22 января, предложил на законодательном уровне вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования, мотивируя тем, что если бы удалось в два раза сократить количество абортов, то в России был бы устойчивый демографический рост.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления