Религия Священник из Горного попросил помощи для строительства храма, который возводится с 2004 г.

Священник из Горного попросил помощи для строительства храма, который возводится с 2004 г.

Храму, который начал строиться в посёлке Горный в Забайкальском крае в 2004 году, необходимы строительные материалы на сумму около 350 тысяч рублей для окончания общестроительных работ.

Храму, который начал строиться в посёлке Горный в Забайкальском крае в 2004 году, необходимы строительные материалы на сумму около 350 тысяч рублей для окончания общестроительных работ, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» священник Андрей Федотов.

«Нам нужен металлический уголок, арматура, около 300 квадратных метров кладочной сетки и около 150 квадратных метров керамогранита для пола, плиточный клей, шпаклёвка. Плюс металл листовой и полипропиленовые трубы для отопления. По примерным оценкам это обойдётся в 300-400 тысяч рублей. Для нас такая сумма неподъёмна, мы за неделю можем собрать максимум 5 тысяч. А надо решить за два месяца — перекрыть крышу, загнать тепло, чтобы можно было начать молиться и выполнять внутренние работы», - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что строительство храма ведётся с 2004 года силами прихода и местных жителей: «Благотворителей таких как медиамагнат Виктор Шкулёв, который построил церковь в Улётах, у нас нет. У нас в основном работает прихожанин Александр Ливадный — он и сварщик и плотник».

Желающие помочь храму могут обратиться по телефону: 8-914-468-15-83 или по электронной почте: feodot64@mail.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления