врачи по призванию
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Епископ Дмитрий освятил отремонтированный после вандалов Мемориал в Борзе

Епископ Димитрий освятил Мемориальный комплекс Победы в Борзе, восстановленный после пожара, устроенный вандалами в январе 2015 года.

Епископ Димитрий освятил Мемориальный комплекс Победы в Борзе, восстановленный после пожара, устроенный вандалами в январе 2015 года, сообщается 10 октября в группе Нерчинской и Краснокаменской епархии в соцсети "ВКонтакте".

Неизвестные 26 января подожгли обрамление памятника Победы в Великой Отечественной войне в городе Борзя. Пожар уничтожил венки, цветы и прочие украшения. Кроме того, от огня пострадали плиты, на которых выбиты фамилии погибших фронтовиков. Группа жителей города объявила о вознаграждении в 5 тысяч рублей за информацию о личностях вандалов. Поджигатели так и не были найдены.

"Одна из стел была установлена в этом году в честь 70-летия Победы, другой памятник - Героям-забайкальцам - был сожжён вандалами в начале этого года. Силами местной власти, предпринимателей, горожан памятник был восстановлен. Жители Борзи собрали 700 тысяч рублей, 2 миллиона поступили из забайкальского фонда развития", - говорится в сообщении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter