Религия Агинское Агинские буряты пригласили в гости духовного наставника, которого ФСБ высылает из страны

Агинские буряты пригласили в гости духовного наставника, которого ФСБ высылает из страны

Группа жителей Агинского Бурятского округа записала видеобращение к духовному наставнику, буддисту из Тувы Шивалхе Ринпоче, которого высылает ФСБ России, и пригласила его к себе в округ.

Группа жителей Агинского Бурятского округа Забайкальского края записала видеообращение к духовному наставнику, буддисту из Тувы Шивалхе Ринпоче (в миру – Лобсанг Геле), в отношении которого от ФСБ России поступило предписание на высылку из страны, и пригласила его к себе в округ. Видеозапись опубликована 25 октября в группе помощи наставника в соцсети «ВКонтакте».

«От имени ваших учеников и буддистов Агинского округа Забайкальского края мы простираемся перед вашими драгоценными речами, телом и умом. <...> Мы храним ваши наставления и будем идти по их стопам вплоть до самого просветления. <...> Мы все буряты очень ждём вас на нашей родной земле», - говорят участники группы.

Управление ФСБ по республике Тыва, где жил Шивалха Ринпоче, вручило ему документы о нежелательности пребывания в России и требование выезда за пределы РФ в течение 15 дней. В связи с поданной адвокатом жалобой на это решение, крайний срок отъезда духовного учители сдвинулся на 9 октября. Подписи под петицией собирают на сайте Change.org, чтобы передать их президенту России Владимиру Путину. Жители Агинского Бурятского округа обратились к депутату Госдумы от Забайкальского края Иосифу Кобзону и передали ему подписи под петицией с просьбой не выдворять из страны буддийского учителя.

В ближайшее время в Верховный суд Республики Тыва, как ожидается, поступит жалоба на высылку буддийского ламы, проповедовавшего в России 11 лет, но 16 октября, не дождавшись ни обоснования высылки, ни судебного решения по жалобе, Шивалха Ринпоче покинул Россию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления