Религия Строительство новой школы на 500 мест в Нерчинске отложено из-за кризиса

Строительство новой школы на 500 мест в Нерчинске отложено из-за кризиса

Строительство новой школы в Нерчинске Забайкальского края, которое ожидалось в 2016 году перенесено из-за нехватки бюджета.

Строительство новой школы в Нерчинске Забайкальского края, которое ожидалось в 2016 году перенесено из-за нехватки бюджета, сообщается 28 октября в группе Нерчинской и Краснокаменской епархии в соцсети «ВКонтатке».

«Преосвященный епископ Димитрий задал вопросы губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому во время встречи с членами Общественной палаты. К сожалению, в будущем году строительство новой школы на 500 мест, чего так ждут нерчинцы, не предусмотрено в бюджете. Это обусловлено экономическим кризисом. Поэтому пока ученики в нерчинских школах продолжат учиться в три смены», - говорится в сообщении.

По словам владыки Дмитрия, процитированных в публикации, к нему обращаются прихожане с просьбой поддержать строительство новой школы. «Поэтому мы не будем ждать, когда закончится кризис. Нужно обращаться в разные инстанции, не сидеть сложа руки, добиваться выделения средств», - уточнил он.

Глава Забайкальского края Константин Ильковский в эфире канала ГТРК «Чита» заявил, что ежегодно в крае вводится по одной-две школы: в 2013 году это было две школы - в Дульдурге и ЗАТО Горном, в 2014 году - школа в Калге. По его словам, в 2015 году будет готова школа в Александровке, Черемхово Красночикойского района, однако необходимо ежегодно вводить по пять школ. Первоочередными являются школы в Чите, Дарасуне, Александрово-Заводском районе и Смоленке, которые рассчитывают ввести на 2016-2017 годы, а с 2018-2019 годы рассматривается постройка начальной школы в городе Нерчинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления