Религия Жители забайкальского села Харагун с нуля строят церковь на одни пожертвования

Жители забайкальского села Харагун с нуля строят церковь на одни пожертвования

Жители села Харагун Хилокского района Забайкалья объявили о сборе средств на строительство церкви, которое они уже начали за счёт собранных с местных жителей пожертвований.

Жители села Харагун Хилокского района Забайкалья объявили о сборе средств на строительство церкви, которое они уже начали за счёт собранных с местных жителей пожертвований, сообщается 14 ноября на сайте благотворительного проекта «Начинание».

«В нашем селе никогда не было церкви. Строительство храма даётся нам большим трудом. На протяжении последних 10 лет энтузиасты нашего села неоднократно пытались начать строительство церкви, но в силу разных причин это было невозможно. В октябре 2014 года в фундамент будущей церкви была заложена капсула с грамотой и частицей мощей Священномученика Константина Богородского. В течение года жители села собирали деньги и пиломатериал на строительство храма. В октябре 2015 года началось возведение стен», - говорится в сообщении.

На сайте также сказано, что собранных односельчанами денег хватит только на сруб и кровлю, поэтому необходимо собрать ещё 350 тысяч рублей на входные и межкомнатные двери, окна, отопление и внутреннюю отделку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления