Религия Божественную литургию впервые совершат в новом храме села Нижний Стан на севере Забайкалья

Божественную литургию впервые совершат в новом храме села Нижний Стан на севере Забайкалья

Божественную литургию 25 декабря впервые совершат в строящемся храме святителя Спиридона Тримифунтского в селе Нижний Стан Тунгокоченского района.

Божественную литургию 25 декабря впервые совершат в строящемся храме святителя Спиридона Тримифунтского в селе Нижний Стан Тунгокоченского района, сообщается 5 декабря на странице Петро-Павловского храма Шилки в соцсети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«На собранные средства здесь уже установлены окна и двери, не только украсившие здание, но и дающие возможность совершать богослужения в зимнее время. В престольный праздник - 25 декабря — в строящемся северном храме будет совершена Божественная литургия», — говорится в сообщении.

Проект строительства храма в Нижнем Стане был в числе победителей конкурса «В добром крае – добрые дела», организованном Забайкальской митрополией и благотворительным фондом «Соработничество». Все проекты по строительству и возрождению храмов были размещены на интернет-площадке «Начинание».

Победителями были объявлены те из них, которые получили поддержку граждан и набрали не менее пятидесяти процентов необходимой суммы. Они получат финансовую поддержку фонда.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления