Религия Храмы и часовни построят в воинских частях в Забайкалье

Храмы и часовни построят в воинских частях в Забайкалье

Храмы и часовни будут построены в воинских частях Восточного военного округа, дислоцированных в Забайкалье.

Храмы и часовни будут построены в воинских частях Восточного военного округа, дислоцированных в Забайкалье, сообщается 6 января на сайте Министерства обороны России.

«В округе идёт постоянная и кропотливая работа по строительству религиозных сооружений для верующих военнослужащих. В 2015 году на средства меценатов был построен, освящён и уже принимает верующих храм в соединении войск РХБ защиты в Приморском крае. Продолжается строительство храмов и часовен в воинских частях, дислоцирующихся в Забайкалье и на острове Сахалин», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в 2016 году новые воинские храмы откроются также на мысе Отто Шмидта и острове Врангеля Чукотского автономного округа. Воинские храмы были изготовлены в Рязанской области на средства благотворительного фонда помощи ветеранам и инвалидам силовых структур. Они изготовлены в виде мобильных зданий и доставлены в северные широты на места дислокации военных объектов. В настоящее время идёт комплектование внутренней церковной утвари храмов военными священниками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления