Религия Митрополит Владимир предложил запускать фейерверк каждую Пасху и Рождество

Митрополит Владимир предложил запускать фейерверк каждую Пасху и Рождество

Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир предложил запускать фейерверки в Чите на праздновании Пасхи и Рождества каждый год.

Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир предложил запускать фейерверки в Чите на праздновании Пасхи и Рождества каждый год, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" 8 января сотрудник информационно-издательского отдела Читинской епархии Денис Плотников.

"По окончанию богослужения, небо над Читой окрасил красочный фейерверк, который запустили на площадке у Кафедрального собора. Насколько известно, такое было впервые и Владыка сказал, что теперь будет традицией фейерверк на Пасху и Рождество", - рассказал собеседник агентства.

Главы администрации Читы по социальным вопросам Александр Глущенко, в конце 2015 года сообщил, что власти города во время празднований Рождества для экономии бюджетных средств отменили традиционный фейерверк. Решение отказаться от некоторых крупных мероприятий было принято в пользу персональных подарков для детей. В целом затраты на новогодние праздники в Чите остались на уровне 2014 года, однако число подарков от спонсоров уменьшилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления