Религия Детские площадки за счёт московских меценатов установит Нерчинская епархия в 2016 г.

Детские площадки за счёт московских меценатов установит Нерчинская епархия в 2016 г.

Детские площадки за счёт московских меценатов установят весной 2016 года в Нерчинске, Чернышевске и посёлке Первомайский Забайкальского края на территории храмов Нерчинской епархии.

Детские площадки за счёт московских меценатов установят весной 2016 года в Нерчинске, Чернышевске и посёлке Первомайский Забайкальского края на территории храмов Нерчинской епархии, сообщила корреспонденту ИА "Чита.Ру" 13 марта пресс-секретарь епархии Наталья Макарова.

"Часть конструкций уже доставлена в Нерчинск. Средства на детские игровые комплексы были собраны в ходе конкурса "В добром крае - добрые дела", организованном в 2015 году Забайкальской митрополией. Значительную сумму выделили меценаты из Москвы, поддержавшие инициативы епископа Нерчинского и Краснокаменского Димитрия. Конструкции были изготовлены в Чите", - рассказала собеседница агентства.

По её словам, на участках пока готовится грунт, чтобы установить сооружения согласно нормам безопасности и благоустройству. Предварительно открытие первой игровой зоны намечено на май.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления