СЕЙЧАС -10°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Православные в Чите провели акцию «Стоп секта» против «Свидетелей Иеговы»

Вернуться к публикации
Все комментарии299
мимохожу
21 мар 2016 в 09:35

так у них ведь даже в центре города есть свой "зал царства", кто-то разрешил открыть его!

21 мар 2016 в 09:40

"Православных" наверное уже достали конкуренты в сборе "пожертвований на блуд и дорогую жизнь." извините не то хотел сказать., на поддержание живота и жизнеспособности нашей православной церкви. Знаю Я как эти дела делаются и куда деньги текут, поэтому не крещен, в храмы не хожу, бог всегда со мной.

Бухарашка
21 мар 2016 в 11:57

Википедия: Латинскому слову лат. secta в древнегреческом языке соответствует слово др.-греч. αἵρεσις — ересь.
Я ни на чьей стороне. Но, согласно новому законодательству, которое было пролоббировано представителями РПЦ, есть повод у религиозной организации "Свидетели Иеговы" заявить об оскорблении своих религиозных чувств, ссылаясь на то, что их организацию назвали словом "секта", значение которого в нашей стране расценивается больше как негативное.
Просто интересно, чтобы было, если бы эти "Свидетели" вышли на улицу с тем же лозунгом "Стоп Секта" только в отношении РПЦ. (Вопрос, понимаю, риторический, но ведь закон для всех един.) ;-)
P.S.: Еще раз, чтобы не задеть ни чьих чувств. Я не обсуждаю РПЦ и "Свидетелй Иеговы" и их отношения. Я сообщаю о законодательном казусе :-)

Алекссандр Васильев
21 мар 2016 в 20:36

Знаете почему РПЦ учит людей не слушать Свидетелей Иеговы (СИ)? Всё очень банально. Просто РПЦ боится, что СИ покажут им в Библии что-то, что откроет им глаза и у них возникнет желание исследовать Библию. Но, господа, не переживайте так сильно, СИ становятся только кроткие люди, те, кто ищет истину и готов внимать тому, что написано в Библии. Те, кто не относит себя к таковым, извините, что пытаемся донести до вас знания из Библии. К сожалению, РПЦ для вас этого не сделает. Кто хочет проверить, сходите к священнику, задайте ему какой-нибудь вопрос, типа что происходит после смерти, и попросите, чтобы он ответил из Библии. Как-то так. И просьба к грубиянам - пожалуйста, не грубите СИ, которые пытаются поговорить с вами, будьте культурными людьми. Как минимум, просто скажите - Мне это не нужно. Вам самим будет приятна ваша реакция. И людям не испортите настроение.

Злюц
21 мар 2016 в 16:13

Да закалебали, уже со свой религиозной войной за паству. Что это за страна где попы у власти?

МихаилТамбов
22 мар 2016 в 21:16

"Было распространено 200 листовок" по сравнению с самым распространяемым журналом от свидетелей - это ничто. Но для тех кто слеп от ярости к свидетелями можно обратить внимание на надпись в каждой публикации "распространется бесплатно". В отличии от "не сект" это правило действует по всему лицу земли. Скорей всего Бог не был православным, и наверное Свидетели это заметили. Он любит всякого кто поклоняется ему. По поводу слепоты хорошо нвписано в Библии в 2 коринфянам 4:4.

канстантьин
21 мар 2016 в 13:45

рпц руки проч от парка на мжк!

ексель
21 мар 2016 в 17:23

Оборжешься. Сцепились смиренники. Забавно также наблюдать. как они еще за благодатный огонь рубятся.кто первый.

Flori48
23 мар 2016 в 22:18

Все знают молитву "Отче наш" в этой молитве Иисус говорит о том , что бы святилось имя Бога. А какое имя у Бога?
А имя Иисус какое значение имеет?
Подсказка: можно в интернете найти ответ!

Верю, но
21 мар 2016 в 11:37

Церковь отделена от Государства. Не хочу, чтобы меня в межконфессиональные интриги втягивали.

8543
21 мар 2016 в 11:49

Моей свекрови 90 лет, она проживает в Латвии, 20 лет состоит в этой секте, мало того, что она со своей маленькой пенсии отдает десятину, она обязана регулярно посещать так называемый конгресс, где их зомбируют по полной программе. Там есть русское и латышское отделения, старые люди, которые плохо передвигаются, как моя свекровь, нанимают автобус и приезжают на эти сборы в обязательном порядке. Поскольку свекровь далеко немолодая женщина, даже будучи больной, она все равно посещает эти сборища. Также заставляют распространять их литературу, кстати, выполненную очень качественно, на очень хорошей бумаге. Несколько раз пыталась обратить нас в свою веру, но мы - православные люди,да и не в том возрасте, чтобы менять веру. В Чите ко мне тоже подходят очень часто милые тетеньки, я их категорично обрываю, очень неприятна эта навязчивость. А еще у нас есть церковь Спасение во Иисусе, тоже из этой оперы.

Как-то так
24 мар 2016 в 16:26

Судя по количеству комментариев и их направленности - у "Свиделелей" жесткая дисциплина. Сказали писать положительные отзывы и минусовать всех кто против и они всей сектой дружно тычут в кнопки. Читая комментарии, складывается впечатление, что всем им выдали "поминальнички" чтобы ничего не перепутали (бабе - цветы, детям - мороженное). Давно столько комментариев не видел. Статья-то в общем рядовая (не в обиду автору) и если бы "свидетели" не кинулись комментировать, "лайкать" и минусовать - на нее мало бы кто обратил внимание. А так - РЕКЛАМА )))
Г-да "свидетели", за все проплоченно? )))

МихаилТамбов
22 мар 2016 в 21:29

Для тех кто утверждает что Свидетели получают большие деньги за свою проповедь ПРОСЬБА, подойдите к ним и попроситесь на работу. Только что то не у всех желание есть. Там ведь не просто 200 листовок раздать надо за один раз. Там учиться разговаривать надо, тактичности, умению не отвечать агрессией на агрессию, при этом знать что ответить человеку по Библии, а без изучения Библии этого не возможно сделать, стало быть нужно заниматься личным исследованиеМ, готовится ко встречам, находить время для молитвы, находить время для внимания к пожилым, больным, часто не просто "привет, как дела?" , а зайти и уделить время, при этом еще работать на обычной работе, воспитывать детей. и только потом "ощутить себя миллионером".

конкуренты
21 мар 2016 в 10:03

конкуренция - бизнес ничего личного

Остановите Землю, я сойду!
21 мар 2016 в 16:07

Чтобы разрешить этот спор, необходимо просто прочитать внимательно Библию. Эта книга объясняет сама себя. Она всё расставляет по своим местам. И в это книге написано, кто такие Свидетели Иеговы. А главное, кто такой Иегова.

Алекссандр Васильев
21 мар 2016 в 19:47

У А. П. Чехова есть мудрые слова - Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. Я думаю, этим всё сказано и мудрый человек это поймет.

МАМАдорогая
21 мар 2016 в 20:46

ХМ.. теперь все ясно!Показатель разрушенной,уничтоженной личности это:уважительное отношение ко всем,крепкие семьи,высокие моральные принципы для себя и т. д.А постоянно подогреваемая агрессия в обществе,алкоголизм,наркотики,детская преступность ит.д. ЭТО как раз и укрепляет,развивает,оберегает личность..

sdf747
21 мар 2016 в 22:59

Свидетели Иеговы говорят о себе, что является единственной Организацией, которая проповедует Евангелие Царствия, но лишь в 1961 году они занялись печатанием Библии. До сих пор у них на руках Библии, изданные в христианских конфессиях. Тогда возникает вопрос: кто до сих пор распространял Евангелие?

разкудрявый
22 мар 2016 в 01:17

боевые маги в действии

025
22 мар 2016 в 15:27

"Слушал я вас долго, терпеливо и внимательно и могу сказать одно: ну и дураки же вы все" (персонаж А.Райкина). А вообще, ларчик то просто открывается: если бог есть, ему не нужны посредники (т.е церковь).

dzm
21 мар 2016 в 18:07

хаха) многие страны - это северная корея, иран, туркменистан, таджикистан и прочие светлые и добрые государства?) . Верной дорогой следуете, товарищи))) Когда нету каких-то достойных агрументов, в ход идет грязь, сплетни и админресурс. Чего-то не представляю Христа или его апостолов, ходящих и раздающих листовки против людей с другим мнением. А вот в линию фарисеев и прочей нечисти подобное вполне вписывается

Ирон
22 мар 2016 в 02:24

Кто ответит всего на 10 вопросов ?
1. Эдемский сад находился на небе или на Земле?
2. Адам был создан смертным или бессмертным?
3. Умер бы Адам, если бы он не согрешил?
4. Если бы Адам жил всегда, можно ли бы назвать это бессмертием?
5. Если из-за совершения греха он умер, не доказывает ли это, что он (Адам) был смертным?
6. Есть ли разница между вечной жизнью и бессмертием?
7. Может ли человек жить вечно и быть смертным?
8. Если бы Адам не согрешил, то где бы он проводил свою бесконечную жизнь: в земном раю или вознесся бы затем на небо?
9. Если Адам не мог пойти на небо, не умерев, и не мог умереть, не согрешив, не доказывает ли это, что грех и смерть – благословение для человечества?
10. Тогда Адам и его потомки потеряли земную или небесную жизнь?

Нонешняя РПЦ, скажу я вам, тоже напоминает секту, типа - "Свидетели Путина". Так что чья бы корова мычала.

NIKDED
23 мар 2016 в 02:52

Значит Иегова это Имя Бога Всемогущего, и служителями Его являются Свидетели Иеговы. И если Иегова Бог допустил, чтобы они назывались Его святым Именем, значит Он их одобряет, ведь если б они не старались исполнять Его волю , так как Он этого хочет, то Иегова Бог бы не позволил им называться Его святым Именем, ведь Он Бог Всемогущий.

Витязь на распутье
21 мар 2016 в 11:21

В секту пойдёшь — коня потеряешь;
В церковь пойдёшь — голову оставишь;
Прямо пойдёшь — назад не вернёшься.

статья 28
21 мар 2016 в 19:32

Это только начало! Проба, если так сказать. Скоро местные православные боевики, "активистки" куда более активно действовать. Хотя я далеко не сторонник организации Свидетелей Иеговы, но считаю, что не стоит нарушать их право - свобода вероисповедания. Их, Свидетелей Иеговы, репрессиями, преследованиями, угрозами, ссылками и тому прочее не испугать никак! За всю свою историю с 1870 года они всё на себе всё испытали, а в некоторых странах до сих пор их преследуют. Они напротив от этого считают себя мучениками за "истинную веру".
Что касается акции православных, то она, скорее всего, была как раз в то время, когда 23 марта в 18 : 30 в местном Зале Царства Свидетели Иеговы будут отмечать Вечерю Воспоминания. Об этом они сообщают в своих буклетах, что так активно они распространяют на улицах города и в подъездах домов.

Надя Р.
21 мар 2016 в 16:58

А в Китае, Северной Корее и ряде других стран Прпвославие тоже под запретом.

дельтопланерист
21 мар 2016 в 17:18

вопрос представителям Свидетелей кои здесь активно комментят под никами одного формата "имя№": "Если вы такие белые и пушистые, то почему ваша деятельность запрещена в 37 странах мира?"

ямИ
21 мар 2016 в 11:31

А как же свобода вероисповедания?

Опаснейший сектант
21 мар 2016 в 15:35

Тю, а что ж они забыли добавить , что свидетели Иеговы одна из самых опасных религиозных организаций во ВСЕЛЕННОЙ ! Ведь именно их адепты являются завсегдатаями-рецедевистами российских тюрем, именно они набивают себе на всю спину купола и кресты, организуют преступные сообщества, участвуют в бандитских разборках , перестрелках, сбивают людей находясь в нетрезвом виде, да, в основном они. Ну а кто ж ещё , не православные жеж? И ещё ,надо было после цитаты из Википедии о том в каких странах запрещены свидетели Иеговы, дописать, что это страны с тоталитарными режимами , в которых не слышали о том, что такое свобода вероисповедания, в число которых Россия мчит во главе вот с такими попами.

Владимир430
21 мар 2016 в 09:55

Какя разница, кто берет деньги с людей, чеки ни церковь, ни секты не дают. ;-)

Злюц
21 мар 2016 в 18:08

А что никто не обсуждает выманивание денег с бедных родствеников, когда рпц отпевают( дабы доченьке усопшей лучше было на небесах, отпоем ее по минималке, тарифы знаем, ближе к богу будем) а богатые хоромы главарей рпц? а нежелание обучать народ, а тупо свечки впихивать?( Иисус считают русским был с Ваней Крестителем, хотя не. один из трех, хотя один) Кого слабее того и бьют, удобно и статус подьнять можно большого и сильного правого, только вот хулигана. тьфу.

Юстас777
21 мар 2016 в 20:50

Честно говоря, не понимаю, причем здесь Свидетели?
Приведу исторический факт. В 1951 году тысячи Свидетелей с семьями были сосланы в Сибирь с Западной Украины, с Прибалтики и других оккупированных территорий. Таким образом, претензии нужно предъявлять не к Свидетелям, а к товарищу Сталину и компании. Или вы предлагаете их опять куда-нибудь выслать?

nvhfy
21 мар 2016 в 22:36

ОН свидетель, а я ОЧЕВИДЕЦ! а в чём разница? разница мой друг колоссальная! помните?

Добрячок
22 мар 2016 в 05:35

А ведь суть вопроса проста . Никогда большинству не нравиться когда человек имеет свою точку зрения не похожую на других и когда не хватает доводов сразу клеймо "сектант" и уже доказывать ничего ни надо. Если мы живем в правовом государстве .позвольте людям самим выбирать (а не обязывать)как жить ,Богу поклоняться .А то что священники на улицу вышли очень хорошо, а может в церкви говорить не кому?

Александр Полуполтинных
21 мар 2016 в 23:25

Православие никогда не было отделено от России (от государства, да, но от России никогда). Верующие всегда жили и живут среди нас. И будут жить.

Подумай
25 мар 2017 в 19:19

В России юридическое определение того, какие действия считаются экстремистскими, содержится в статье 1 Федерального Закона № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».[11]
В соответствии с поправками от 29 апреля 2008 г. к экстремистской деятельности (экстремизму) относятся:
возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни;
пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
А не это ли делает священник на картинке?

Фофанролий
21 мар 2016 в 09:58

я не подстрекатель, но спорим, вы не подерётесь?

Метеоритов
21 мар 2016 в 13:35

Граждане. Верьте в то, что Вас создали внеземные цивилизации, будете жить спокойно, богато и всегда будете находиться под защитой инопланетян.

Анна478
21 мар 2016 в 15:20

Вы хотя бы почитала для начала с чем боритесь, зашли бы на официальный сайт Свидетелей, да он запрещен в РФ, но есть аниномайзеры, через которые можно спокойно зайти туда и найти статьи типа "В чем наша вера" и Спорные вопросы, а после уже делайте свои выводы. Негативные - пожалуйста, вас никто никуда не тащит, но кто знает, может ваше мнение изменится.
Ребята, если вы беретесь уже за что-то, то хотя бы разберитесь, а не играйте в игру испорченного телефона. И это касается любого спора.
Удачи.

Арина.77
22 мар 2016 в 04:06

Почему православные батюшки вышли с какими-то листовками,а не с Библией?Почему православные батюшки не проповедуют по городам,домам и весям,как это делал Иисус,для которого проповедь о благой вести,о том,что будет воскресение мёртвых на земле (Иоанна 5:25),и о том,что замысел Бога в отношении земли,чтобы её населяли праведные счастливые люди никогда не менялся (Исаия 46:10)?Ведь Иисус сказал:"идите,и подготавливайте учеников,уча их всему,что я повелел,и я с вами до завершения этой системы вещей "(Матфея 28:19,20)."Кто проявляет в меня веру,тот также совершит дела,которые совершаю я,и даже больше этих"(Иоанна 14:12;20:21,Матфея 24:14,Марка 1:38;13:10,Луки 4:43;8:1 и т. д.). Наверное,боятся ,чувствуют,что скоро их "православной "и всей ложной религии,скоро будет аминь."Она пала!Столица Вавилон Великий пала.Она стала жилищем демонов,пристанищем всякого нечистого дыхания и пристанищем всякой нечистой и ненавистной птицы (Откровение 18:1-24).

Подводим итог
22 мар 2016 в 09:50

Даже по типовым никам здесь (сначала имя потом цифры) и одинаковым ответам видно что Свидетели Иеговы забитые в своем мышлении, не свободные люди с отбитой фантазией и способностью размышлять. Неужели сложно придумать хотя бы разные ники-имена под которыми вы комментируете, ну смешно же ведь, братцы, а? и вы еще претендуете на исключительное знание истины?

NIKDED
22 мар 2016 в 15:57

А Кто такой Иегова?

серый51
24 мар 2016 в 11:11

свидетели иеговы деиствительно секта отжимающая у людей деньги и квартиры.моя подруга в 99 г повесилась будучи там свидетелем иль прихожанином .не знаю как они там называются ..так вот на кск в пту-14 была их секта .которая на журавлева щас стоит их филиал на кск был..-спасение во иисусе называется .так вот подругу мою хоронили по своим обрядам таким что офигел я от увиденного.дочь ее 12 летнюю в детдом сдали..а квартиру в 4 мкр кск 2 комн.отжали себе..и знаю еще одного сектанта .сашу которыи меня звал туда .но я прочел его брошюры и понял что это секта .ему говорил но без толку

истфак
21 мар 2016 в 11:10

В письме Гиммлера Кальтернбрунеру в 1944 году: "..Сохранять и поддерживать православную церковь, неразумно, поскольку она снова обратится в организацию народного единства.. Нам необходимо поддерживать.. учение Свидетелей Иеговы.." Прочитайте его аргументацию

Николай К.
22 мар 2016 в 03:57

Почему вы все боитесь Свидетелей Иеговы? Кому вы нафиг нужны? Ваши квартиры и всё ваше имущество им не нужно. Ваши действия против Свидетелей Иеговы - полный и абсурд. Еще нигде никому никогда не удалось остановить деятельность Св. Иеговы, потому что это дело не людей, а Бога. И все ваши акции и запреты против Св. Иеговы потерпят полное поражение.Можете не благодарить за этот комментарий.

Мед
21 мар 2016 в 12:24

Пчелы, против пчел))))))!

Mikle
21 мар 2016 в 21:12

Северная Корея, Иран и Ирак - вот на кого видимо надо ровняться!

Петр1533
22 мар 2016 в 03:23

Цитата: "«Свидетели Иеговы» запрещены во многих странах мира." Согласно данным Ежегодника СИ за 2015 год, число стран и территорий, где проповедуют СИ составляет 240! Попробуйте назвать хоть половину стран мира, не заглядывая на карту мира, т.е по памяти. Даже в странах, где существуют запрет (Википедия о них пишет) СИ там проповедуют, просто нет отчетов из этих стран. В России существуют множество собраний на узбекском, таджикском, китайском языках. Эти братья возвращаются к себе на родину и там продолжают деятельность, проявляя осторожность. Кстате, в Китае не запрещен официальный сайт СИ. Он запрещен только в России, ну может быть в КНДР.Дорогие соотечественники, "не всякому слову верьте, но проверяйте"

iopiop
25 мар 2016 в 13:59

На вопрос "А чем вы отличаетесь от них?" распространители листовок ни чего внятного ответить не смогли. Увы.

Юрийf
4 апр 2016 в 20:12

Ни кого не хочется обидеть…. Но те кто в РПЦ ходит скажите : что Вам там рассказали , что бы у Вас появилось желание поделиться этим с другими. Иисус сказал, что весть -Благая( радостная) поделитесь радостью! Все знают молитву Отче Наш…. Иисус в этой молитве сказал : что бы святилось имя Его… Бога! А как имя у Бога? Ведь Иисус говорил , что это самое важное….

Табуретовкин
21 мар 2016 в 09:57

Язычники Читы проведут митинг "Стоп две Секты" против тех и других. Истинная вера Языческая. Скоро народ одумается.

пандамия
21 мар 2016 в 19:40

Сегодня на ЗабИИЖТе две пожилые дамы ходили по подъездам, звонили в квартиры - хотели всучить "пригласительный билет к дню рождения бога". Послала культурно, не открывая дверь.

Евгений-spb
24 мар 2016 в 13:24

Дорогие советующие. Мне кажется бесполезно тут тратить своё время, пытаясь изменить мнение людей, которым пропагандой на протяжении многих лет в голову вбита разная чепуха про организацию Свидетелей Иеговы. Давайте лучше тратить своё время на искренних людей, кому действительно интересно, какие обещания записаны в Библии и что жизнь по библейским нормам может всем людям дать. Мне почему то пришли на мысль стихи из Матфея 7 главы 6 стих. Думаю настоящие христиане знают что это за книга и где она находится. Очень приятно что все мы пытаемся отстоять имя организации. Но помните кто главный лжец и обвинитель. Поэтому кто как тут себя ведёт тот и показывает кому он служит. И ещё одни прекрасные слова для раздумья тех кто привык распускать слухи и нести ложь. Римлянам 14 Гл 12 стих " каждый из нас за себя даст отчёт Богу"! Поэтому дорогие советующие успехов вам в поиске искренних людей и не тратьте время на тех кто решил слушать басни а не истину! Настоящих христиан даже тут видно по стилю и манере общения. И это прекрасно!

Алишер Навои
10 окт 2017 в 00:04

Свидетели Иеговы учат людей истине , а другие религии учат людей не слушать Свидетелей Иеговы !

кракозябр
21 мар 2016 в 10:03

О как! Крестовые походы назревают, надо попкорном запасаться! РПЦ канеш здоровая махина, но у Свидетелей свой козырь - гляньте какие авто у их "гнезда" тусуются, административный ресурс у них Ого-го!

Очень рада
23 мар 2016 в 15:35

Низкий поклон и слова благодарности миссионерскому движению за это благое дело.Это ещё одна "Стал нградская битва" ,только за души людей.А вы воины настоящие!Деды,погибшие на войне,гордятся вами!Бог в помощь!

Николь_
29 мар 2016 в 17:07

Некоторые комментарии даже смешно читать)) Я медицинский работник и современная медицина давно уже пришла к тому, что переливание крови опасная процедура. Существует крови заменители, которые доступные по цене и не угрожают жизни человека. Не давно в больницах проходила вакцинация детей и Свидетели Иеговы так же как все другие вакцинировали детей. Если кто то и отказывался, это было личной инициативой и религиозные взгляды здесь были не при чём. Помимо этого я знакома с работниками налоговой службы, товарищи .)) Свидетели Иеговы платят налоги. Не каждые службы, например страхования, которым ВЫ доверяете платят налоги. Я работала не раз со Свидетелями Иеговы. они НОРМАЛЬНЫЕ люди. За их принципиальность и твердость своих убеждений нужно только уважать. Я знала случаи, когда Свидетели в моём городе помогали людям одеждой и жильём. О чём вы говорите. Зачем брать отдельные случаи каких то людей. Если кто то и был когда то Свидетелем, а позднее что то чудил по жизни зачем судить и унижать всю их религиозную общину. Насколько мне известно у них не убивают за смену религии как у арабов. И они спокойно могут уйти из их собрания.

Спасибо пробудились
21 мар 2016 в 21:57

Не зря в 2010-м году Роскомнадзор запретил ВСЮ литературу этой секты.

КОнстантин Голев
24 мар 2016 в 11:31

К сожалению, и те и другие ведут себя как мракобесы. Одни создали репутацию секты слишком большим вмешательством в жизнь верующих, другие борются не с тем чем надо - если есть какие-то криминальные факты, пожалуйста, - а с правом на свободу совести, выбора веры, собраний, это что вообще. Сумасшедшие они все с обоих сторон))))

Понятой Еговы
21 мар 2016 в 14:32

Друзья! Давайте поговорим о Боге!

Атеист
21 мар 2016 в 10:06

Не ходи туда, ходи сюда - в секту попадешь совсем без денек останешься)))

21 мар 2016 в 18:48

Во Вселенной уже открыто более миллиарда галактик. Сколько их еще - неизвестно. Все ваши боги поместятся, не ругайтесь.

Николь_
29 мар 2016 в 19:59

Эти разговоры похожи на перепалку. Почему бы не отстаивать свою точку зрения просто объяснив тому кто менее во всём этом просвещён что к чему, не унижая при этом и не подчеркивая что та или иная сторона плохая. Причём здесь это делают и СИ и православные и атеисты. Как же библейский принцип которому вы учите всех: "Любите своих врагов", или "Поступайте с людьми так как хотите, чтобы они поступали с вами". Религия стала частью современного общества и похоже, что многие не особо то верят тому чему учит Библия. По моему нужно учиться ладить со всеми людьми любой религии и читать полезную литературу. Интересуйтесь наукой))) Это интересно)) Читайте книги любого жанра, это повышает словарный запас вашего лексикона ))) Читайте Библию, а не всякие молитвенники и книги написанные какими то современными святыми. Уж поверьте, они такие же грешники как все мы (если не хуже) чему они могут вас научить. Купите лучше что то себе и своим близким, за те деньги, что вы тратите на свечки и прочее, Богу это точно не нужно)))) С улыбкой по жизни и больше ярких красок!! :D Верующие люди должны мир нести окружающим, а не быть инициаторами распрей раздавая листовки о том какие плохие те или иные конфессии. Лучше бы что хорошее рассказали :( вам что мало мировых конфликтов? Войны в Сирии, Ираке, Афганистане, Судане, Газе , Восточной Украине. Лучше молитесь за людей находящихся в той местности.

Николь_
29 мар 2016 в 20:01

Нужно пользоваться достоверными источниками мирового уровня.

А_т_е_и_с_т
22 мар 2016 в 05:32

А мне плевать и на "Свидетелей", и на РПЦ и тому подобных. Что те секта, что эти. Достали кругом все переубеждать меня и пытаться втянуть в свою веру. Тьфу. Аж противно. Я атеист до мозга костей. Я же к вам не лезу, нафига вы тогда лезите ко мне со своими книжками и никчемной верой? Да еще и назойливо так? Единственные две религии уважаю, так это Буддизм (за его миролюбие, тишину и доброту) и Славянское язычество (потому что это вера наших Предков, остальное пришлое и навязанное насильно). Так что по мне будет интереснее если эти секты друг на друга в бой пойдут с кулаками)))),

21 мар 2016 в 18:30

Я так понимаю, бог-то один и тот же. Только вот имена у него разные, как и пути подхода. Смысл действий РПЦ в данный момент? Вот раздача этих листовок? Иеговы сто лет в обед у нас обитают, почему сейчас решили на них "наехать"?
Иеговы адепты, кто ваш верховный руководитель, наместник бога на земле?

друх
23 мар 2016 в 08:38

Да уж, мракобесия хоть отбавляй!

Клиник
24 мар 2016 в 16:44

В библии 16процентов правды.остальное переписывали.подумайте.

Евгений Харлан
21 мар 2016 в 22:50

Члены Православной Религии Московского Патриархата ,провели Акций полного невежества и бескультурья в Городе Чите ,Ибо забыли все Основы Православия насчет Полемических Разговоров Нужна понимать что любая картина и статую и фотографий ,сами по себе являются Иконами ,И Даже сам Человеческий Род ,является Иконой ,Ибо содержит в Себе Образ и Подобие Бога .Библия или Священное Писание Бытие 1 Гл 26 Стих .То есть в идеале .Сам человеческий род ,является полемической Богословской Литературой .Но так грех отразился на полемической Литературе ,то есть на Человеческом Роде .То человек .Выражает вложенную в себя полемические откровения ,через картины и статуй и фотографии ,Ибо все это полемическая литература на Богословские Темы .А Министерство Юстиции России ,запретило вести любую полемику .через иконы через фотографии через статуй ,через картины и через литературную Богословскую Полемику .А Что такое Полемика ,это разговор граждан между собой ,на волнующие граждан темы ,Горе эксперты приравняли все это к экстремизму ,для чего ?для того чтоб равнодушное общество людей ,к чужой боли и беде было в России ,ибо без полемики вселяется ужас и страх и паника в общество людей!

Вовачка
21 мар 2016 в 18:41

Осуждала Агаша Парашу Адам с Евой ещё не был придуман эвреями а Веды уже были тысячелетиями