Религия Каргин: Патриарх Кирилл, назвав права человека ересью, ставит под сомнение Конституцию

Каргин: Патриарх Кирилл, назвав права человека ересью, ставит под сомнение Конституцию

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Каргин заявил, что патриарх всея Руси Кирилл ставит под сомнение Конституцию России, назвав права человека глобальной ересью.

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Каргин заявил, что патриарх всея Руси Кирилл ставит под сомнение Конституцию России, назвав права человека глобальной ересью, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 марта Каргин.

«Россия многоконфессиональная страна, у нас церковь отделена от государства.У нас есть и мусульмане, и католики, и буддисты. А если они тоже начнут диктовать свои устои? Если мы сейчас будем слепо следовать религии, то будут поставлены под сомнение права, гарантированные Конституцией России», - сказал Каргин.

Омбудсмен добавил, что уважает все религии, но согласиться с некорректными, по его мнению, заявлениями патриарха Московского и всея Руси не может: «Вероятно, для верующих самый высший закон - Божий, но для гражданского общества это Конституция».

Патриарх Кирилл в Храме Христа Спасителя на праздник Торжества православия предупредил верующих о новой опасности - ереси человекопоклонничества. По мнению патриарха, это беспрецедентное изгнание Бога в масштабах всей планеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления