kuka
СЕЙЧАС -14°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Православные просили сигналить водителей, если они против «Свидетелей Иеговы» в Чите»

Вернуться к публикации
Все комментарии239
ВС_вс
2 апр 2016 в 17:59

Использовать звуковой сигнал в населённых пунктах разрешено только для предотвращения ДТП ;)

_V_
2 апр 2016 в 17:57

Одна секта ополчилась против другой. Видно с десятинами совсем плохо.

Читатель новостей
3 апр 2016 в 01:53

Исаия‎ 5:‎20 - Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!

Мимо шла
2 апр 2016 в 18:01

Православные побуждали водителей нарушать ПДД. Как-то так

2 апр 2016 в 18:50

У нас баптисты еще есть. Все они не признают церковного таинства и праздников, не верят в чудодейственную силу икон. Когда будет акция "Стоп секта - 2. Баптисты"?

во как
2 апр 2016 в 17:58

А следующий митинг будет про неверующих, про то, что именно те , кто в Бога не верит, угроза обществу?

2 апр 2016 в 18:37

Свидетели в Чите уже очень давно. Царство тоже не первый год стоит. Почему сейчас начались гонения от РПЦ?

Вытесняют конкурентов
2 апр 2016 в 18:06

Уже не знают чем заняться.

Против ненависти
4 апр 2016 в 21:29

Смешно читать о том, как ведут себя представители епархии, ещё и других подбили. Смысл вашей акции? Лучше организуйте для себя и других внимательное прочтение Библии, если вы конечно признаёте её словом Бога. А когда прочитаете её, можете встретиться со Свидетелями Иеговы и обсудить всё, с чем не согласны. Это будет справедливо и достойно. А так. только позор у дороги.

Спокойный
2 апр 2016 в 18:13

Как обычно, нет людей чему хорошему обучать, разжигают меж религиозную рознь

колючка
2 апр 2016 в 19:17

В ПДД написано, что запрещено сигналить в городе и населенных пунктах без причин, кроме избежания аварии или опасного обгона. http://ru-cars.net/rules/pdd-comments/19/8/. Учите Правила дорожного движения.

Смех и грех
2 апр 2016 в 21:15

Я так понимаю, что у попов туго со знаниями ПДД. Если уж и сигналить, то только по поводжу плохих дорог и повышения цен на бензин. Не надо народ отвлекать от проблем вашими сектантскими войнами. Купите велосипеды и в ихние звоночки сигнальте. В авто можно сигналить только для предотвращения ДТП.

Народ
2 апр 2016 в 17:58

Если Вы привив Посигнальте, а свидетели Иеговы мелким шрифтом на другой стороне листа.
Завтра встану с таким же плакатом чуть дальше только без синей надписи и посмотрим кому больше на сигналят.

Не верю я им
2 апр 2016 в 21:49

оао рпц в действии.

Против ненависти
2 апр 2016 в 18:50

Прошу прокуратуру привлечь епархию за разжигание религиозной розни и ненависти.

Елена С.
3 апр 2016 в 14:13

Для чего существует лимит на голосование? С чем это связано?

Главпоп
2 апр 2016 в 20:20

Смиренно. С любовью. Православненько ни чего не скажешь.

Алла 75 1
2 апр 2016 в 18:50

В Конституции РФ написано - свобода вероисповедания.( Может еще на кострах сжигать опять начнут.)

Tatyana 123
6 апр 2016 в 22:42

Зачем вы спорите Свидетели? Эти пикеты и вся эта грязь в нете словесная -простая обычная провокация! Не разу не видела чтобы Свидетели пикетировали храмы и церкви.

законопослушный
3 апр 2016 в 00:13

Был я там, чел. 10 рпц-ных активистов развернули экстремистские плакаты, прибыл поп отметился у полицейского, и, перекрёстка зал царств вошёл, видимо для диспута, дальше смотреть не стал, не прилично это, да ещё во время Великого Поста, заниматься такими делами, есть Бог, ему дадим отчёт, есть власть земная, будут признаки преступления, сами отреагируют, А миссионерскому отделу, у абортария читинского по Курнатовского дежурить надо, да женщин, сбившихся на путь наставлять, и демографии повысим. Да мало ли чем заняться можно, А это популизм на экстремизме, читайте Евангелие, Христос так не делал!

Против ненависти
2 апр 2016 в 20:16

Хочу обратиться к участникам этой акции. Вы призываете нарушить закон. Ваше поведение не соответствует библейским нормам. И перечитайте Евангелия, фарисеи и седуккеи в своё время это же делали против Иисуса Христа. Остерегайтесь неверных шагов. Как бы вам не выступить против Бога.

мимо проходил
2 апр 2016 в 19:40

ну так то если разобраться,то и православие является сектой,отколовшейся от католицизма,однако католики тоже секта,да и вообще больше смахивает на подавление более сильным слабого.лично мне глубоко безразлично что на свидетелей,что на православных,мусульман и тому подобное

лтп
2 апр 2016 в 18:48

Да подеритесь вы уже, выясните все в честном бою

Добрячок
3 апр 2016 в 17:15

РПЦ нужен информационный повод ,а то люди стали забывать о них . Лудшее средство обелить себя это очернить других. Фактов нет но есть зависть , что монополия на религию в РОССИИ разрушается!

765746747
3 апр 2016 в 11:51

РПЦ уже все сделала, чтобы люди перестали к ним ходить. Злоба, нетерпимость, а теперь еще и гонение неугодных никогда еще ни привлекали людей.
Своим поведением РПЦ показывает, что если вы сделаете что-то не так, не будет вам прощения, и сейчас это оттолкнет еще больше людей.
Пост ведь идет, как так можно? РПЦ хочет стать государственной религией, это можно понять, но не таким же путем, уважаемые!
Получается, вы бессильны перед любой сектой, если выбрали такой путь уничтожения соперников.

бомбардировка любовью
3 апр 2016 в 01:01

Показательна роль организации "Свидетели Иеговы" на Украине. Из всех бывших союзных республик там она самая многочисленная. Расцвела она пышным цветом в начале 90-ых годов. Центр и головная ее организация во Львове. С началом майданных настроений украинские Свидетели почему то резко забыли что они не вмешиваются в политику и государство не признают во всех его проявлениях. Отрядив из Львова на майдан в Киев костяк своей организации они яростно и очень активно начали выступать "против власти тьмы на земле" в отдельно взятом государстве. К ним примкнули и другие многочисленные сектанты дислоцирующиеся на Украине.

Вероника Стрельцова
2 апр 2016 в 19:13

Свидетели Иеговы, это настоящая секта, почему ее до сих пор не запретили в нашей стране не понимаю. У меня близкая подруга попала в их сети, ни семья, ни близкие для нее теперь не существуют.

любопытно
3 апр 2016 в 05:47

Священник - пастырь выходит на пикет, бросается громкими заявлениями. Да вы их пригласите к себе чай попить, поинтересуйтесь причинами, почему они в этой секте, окружите любовью и вниманием, как и должно быть в Церкви ко всем! Пользы будет намного больше!

Анка-Пулеметчица
2 апр 2016 в 23:10

«Свидетелей Иеговы»-это реально секта и я хочу, чтобы эту организацию запретили не только в Чите, но и по всей России. Они опасны для общества.

Никита23
2 апр 2016 в 18:12

Свидетели Иеговы - это самые настоящие сектанты, которые к религии не имеют никакого отношения. У них какая-то своя перевернутая вера, и не зря их постоянно привлекают за экстремизм. Так что, тех кто выходил на митинги, я поддерживаю!

Авл23
3 апр 2016 в 00:17

Чего-чего, а такого маразма от православных не ожидаешь. Одно удивление. Не то делаете, не так. Только осмыслите ли? Мудрости хватит? Если есть? Скольких сейчас от себя отвратили? Не посчитаете.

Это говорит об одном
6 апр 2016 в 22:46

Почему в переводе Библии Нового Мира Свидетелей в написании слова сатана с большой буквы, а Святаго Духа с маленькой?

Лена Зол
3 апр 2016 в 18:01

Не понимаю что удивляться то. Ну не гнали бы Свидетелей, как бы тогда исполнились пророчества? Иисус же предупреждал : будут гнать. Спокойнее братья ждать осталось не долго. Вспомните 2 Кор 4:3,4 .

ДмитрийР.
3 апр 2016 в 08:02

Разжигают.
В начале нужно демонизировать своих врагов перед обществом, а затем набрасываешься на них и уничтожаешь, обвинив их в нетерпимости, экстремизме и терроризме. Старые фокусы. Всегда срабатывают

Добрячок
4 апр 2016 в 01:32

Столько" обвинений"и ни одного факта подтвержденного. Фантазеры))

Для справки
3 апр 2016 в 00:15

Акционерное общество Свидетели Иеговы возникло в 1870 году в Америке. Его основал коммивояжер, торговец галантереей Чарльз Рассел. Причем именно как акционерное общество для ведения бизнеса "Watch Tower Bible and Tract Society, Inc" В том момент по религиозным взглядам он был адвентист (они отделились от баптистов, которые в свою очередь отделились от протестантов). Неоднократно был судим, включая мошенничество. "Примерный семьянин" и "образец для подражания" как любят говорить иеговисты про него, судился даже с собственной женой Мэрайей Френсис Экли суд которой проиграл. Причем "Свидетели Иеговы" про Иегову узнали только в 1931 году, до этого они просто изучали Библию собственного перевода.

Олег_B4
5 апр 2016 в 00:46

а разве это не противоречит конституции, фз и ук рф? все равны и имеют право на самоопределение, во что верить, а во что нет. рпц что-то совсем оборзели, мало того что конституцию на каждом шагу нарушают, так ещё и свои собственные правила прописанные в библии не соблюдают.

Антоха с РГЭСа
3 апр 2016 в 11:56

А где терпимость то?

Skyline Алекс
2 апр 2016 в 20:47

Если хотите правды то сами придите и посмотрите.что других слушать)

Дмитрий 45
2 апр 2016 в 18:09

когда закроют секту по журавлева?

Весёлый клоун
3 апр 2016 в 12:14

Вот бы собрались напротив Темного Храма Сатаны. Только духу у ни не хватит - там вооруженная охрана и агрессивные культовые служители.

TRUe-Тру
3 апр 2016 в 00:24

Согласно классификации известных психиатров Лифтона и Хассена, сектой считается и религиозная организация, которая применяет к адептам механизмы психологического воздействия и сознательно формирует тяжелую психологическую зависимость адепта от организации. Лифтон и Хассен - специалисты по депрограммированием адептов сект, по их данным на то, чтобы вернуть к нормальной жизни в социуме бывшего адепта Свидетелей Иеговы нужно минимум полгода-год напряженной, последовательной работы.

Священик
3 апр 2016 в 16:35

Вот она "доброта" разжигание религиозной ненависти.

к статье
3 апр 2016 в 00:15

Много не проходит моих мыслей (чита ру рулит:). Верю в себя и в свои силы, а также в своих детей и свой род. А не в лживые и нечем неподтвержденные религии. Даже если в науке, формула математическое выражение не доказано, - это тоже религия. Идёт одна большая волна оболванивания населения, всё для определенных целей - уничтожение русского народа с её земель. Верующими очень легко управлять и эксплуатировать. Сколько ещё можно говорить и писать об этом, посмотрите историческую статистику сколько нас было и сколько нас стало на этой территории.

Visitor
4 апр 2016 в 13:35

А тех кто организовал эту акцию посадят по 282? Или эта статья действует только против "неугодных", а другие безнаказанно могут совершать преступления?!

Аверьян
3 апр 2016 в 20:24

СИ ребята конечно прикольные, да и РПЦ тоже не промах. У меня во дворе узбеки с азерами спорили давеча. Я то думал они одного поля ягодки, а оно воно как вышло - разные ветви одного заморского древа.

Вопрос с 3го ряда
3 апр 2016 в 21:38

Почему белых и гладких добрячков из Свидетелй Иеговы даже на их Родине США отказываются регистрировать как религиозную организацию, а разрешили только легализовать как "издательский центр"?

Ваша гостья.
4 апр 2016 в 14:49

Чита. Милый памяти моей город.Все летние каникулы вплоть до 1985 года проходили там. Кайдаловская, Новобульварная, Малая-Кенонская, Сосновый Бор и т.д и т.д, где жили мои бабушки, тети, дяди. Уютный городок, гостеприимный.. и до тебя докатилась волна недопонимания. Уважаемые Православные, славные люди не пытайтесь отнять у человека право на самого себя. Приглашаю встретиться на ВАШЕЙ территории ( мой дом - моя крепость ), за ВАШЕЙ чашечкой чая ( без опасений, что кто-либо усыпит вашу бдительность), с ВАШЕЙ Библией и пусть нас рассудит Слово Бога Библия. Почему бы вам не выступить за решение действительно существующей проблемы - запрет Библии, между прочим и ВАШЕЙ тоже. Все мы каких бы убеждений ни придерживались, из каких бы племен и наций ни были, к какому бы соцуровню ни принадлежали - все мы носим гордое звание ЧЕЛОВЕК, создание Бога, так будем относиться с уважением к себе подобным. С искренним уважением Свидетелей Иеговы со стажем, имеющая двоих детей, не посещающих собрание, один из которых служит по контракту, другой получает высшее образование ( платное), многочисленную Православную родню, связи с одноклассниками, друзьями не их собрания и т.д. и т.д. Делаю прически, навожу маникюр, крашу губы. А еще имею благодарственные грамоты за воспитание детей, в том числе и из в/ч. Не буду против, если мой комментарий останется без комментарий.

Любовь Перановская
4 апр 2016 в 15:05

Насчёт православия в России и вообще о вере. Надо сказать, что Россия — нерелигиозная страна. Влияние православной церкви на жизнь в России пренебрежимо мало, близко к нулю. Все, на чем сейчас держится это влияние, — это то, что церковь по какой-то причине использует идеологический отдел государства как расходный материал для обделывания своих целей. Я вас умоляю: какое изучение религии в школах? Большинство все равно выбирает «Основы мировых религий». Россия — не религиозная страна. Это очевидно по всем соцопросам. Красят яйца на Пасху все, пост не соблюдает никто, и почти никто не молится каждый день. В России крошечный процент религиозных людей — пять-семь. Очень мало по-настоящему религиозных людей.

Мара Хинин
4 апр 2016 в 16:07

Закон о оскорблении чувств верующих принят, но не работает, поэтому господа православные с плакатами позволяют себе нарушать закон.

бомбардировка любовью
3 апр 2016 в 01:42

"нейтралитет" ваши коллеги свидетели начали проявлять потом, когда начались кровавые бои на востоке Украины и когда их начали мобилизовать в украинскую армию, вот тогда они и вспомнили "про Библию" и про то что в армии им служить нельзя, за что их кстати до сих пор гоняют такие организации как "Тризуб", "Айдар" и прочие

Пталомей
3 апр 2016 в 14:43

Они не православные ,они воинствующе- себяславные . Бессовестные . Им что все дозволенно?

уеуын
2 апр 2016 в 23:22

Такие акции, действительно, нужны. Нам в регионе не нужны секты. У верующих россиян есть религии, по законом которых они живут. А ходящие сектанты по улицам, не стесняющиеся вербовать последователей, сильно всех раздражают.

Тунгуска
2 апр 2016 в 22:08

ха-ха-ха, Свидетели минусуют! хотя, им не рекомендуют посещать светские сайты, чегой-то они тут забыли?одноклассники недавно освоили, выходят из тени, значит, америкосовские шефы разрешили.

Привет всем.
4 апр 2016 в 12:45

Центр организации: «Свидетели Иеговы» находится в США. Заинтересованные круги в США постоянно пытаются навредить России, принуждают европейцев вводить экономические санкции, обвиняют президента Путина в том, что он якобы сбил малазийский боинг над Украиной, пытаются по максимуму ослабить экономику страны и одновременно пытаются влиять на население через такие организации. Свидетели Иеговы не желают служить в армии, не почитают государственные символы Российской Федерации, так же наносится смертельный вред гражданам из-за запрета переливания крови. В чём польза от подобных организаций? Её нет.

Михаил 2014
4 апр 2016 в 05:07

сколько же вас много ) повернутых на религии)))

Михаил 2014
3 апр 2016 в 06:07

поставлю точку бог в вашем сердце и нигде более а рпц и иеговы это бизнес и все

мимо проходил, смешно тут
3 апр 2016 в 01:47

Запрет на высшее образование в нашей организации поражает только не окрепших духом. Но этому есть веское объяснение. Например, на московском районном конгрессе Свидетелей (ноябрь 2011 года) данной тематике отводился целый пункт программы. В частности, оратор
заявил: «Какое поведение с нашей стороны могло бы опорочить святость Божьего имени? Это если мы стремимся к высшему образованию.. На такое образование уходят бесценные молодые годы, которые лучше бы было посвятить служению Иегове».

Valento
3 апр 2016 в 04:30

пустословство не баловство

нАВУХАДАНОСОР
3 апр 2016 в 03:34

Нужно развить инициативу. Если против иеговистов, то должен с разбегу башкой о кирпичную стену! Алилуя))) АЛИЛУЯ))))))