Религия Сбор средств на путёвки детям из малообеспеченных семей Забайкалья стартовал в Сети

Сбор средств на путёвки детям из малообеспеченных семей Забайкалья стартовал в Сети

Нерчинская епархия объявила сбор средств на летний отдых детям из многодетных и малообеспеченных семей Забайкальского, чтобы оплатить путёвки в молодёжный лагерь «Преображение» для 30 человек.

Нерчинская епархия объявила сбор средств на летний отдых детям из многодетных и малообеспеченных семей Забайкальского края, чтобы оплатить им путёвки в молодёжный лагерь «Преображение» для 30 человек, сообщается 8 апреля на сайте онлайн-площадки «Начинание».

«Это дети из Приаргунского, Александрово-Заводского, Сретенского, Нерчинского, Шилкинского, Чернышевского, Нерчинского, Оловяниннского и других районов. Лагерь небольшой, дети собираются с 4 до 17 лет. Есть дети, родители которых не в силах оплатить путёвку, из неполных, малообеспеченных семей, также к нам приезжают ребята из детских домов. Лагерь почти не финансируется. Нам очень помогают пожертвования. В этом году смена уже полностью набрана, из 50 путёвок двадцать выкупим за счёт родительской доплаты, но нам не хватает денег на 30 путёвок», - говорится в сообщении со ссылкой на организатора проекта Елизавету Бедову.

С её слов, лагерь православный, но его отличие от простого лишь в том, что читаются утреннее и вечернее правило и молитва до и после еды: «Туда ездят прекрасные педагоги, люди нескучные и необычные, дети всегда заняты интересными делами: это развивающие игры, уроки литературы, спорт, всегда у нас очень шумно и радостно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления