Религия Прокуратура отменила мероприятие протестантской церкви в Борзе

Прокуратура отменила мероприятие протестантской церкви в Борзе

Борзинская межрайонная прокуратура отменила «Фестиваль мира и надежды», который собиралась провести в Борзе христианская церковь «Спасение».

Борзинская межрайонная прокуратура отменила «Фестиваль мира и надежды», который собиралась провести в Борзе христианская церковь «Спасение», сообщается 29 июля на сайте краевой прокуратуры.

«Прокуратура пришла к выводу, что поведение религиозной организацией публичного мероприятия без указания целей его проведения, на которое фактически были привлечены несовершеннолетние, противоречит нормам федерального законодательства, а также может способствовать организации экстремистской деятельности», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, в заявке на проведение мероприятия организаторы не указали цель его проведения, форму, а также предполагаемое количество участников. Несмотря на это, городская администрация одобрила проведение фестиваля.

Прокурор объявил предостережение пастору церкви и возбудил в отношении него дело по статье о нарушении порядка организации публичных собраний. Также прокуратура потребовала от врио главы администрации города привлечь к ответственности борзинских чиновников, закрывших глаза на нарушения при подаче заявки и разрешивших проведение мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления