Религия Епархия начала раздавать в Чите буклеты о православии на китайском языке

Епархия начала раздавать в Чите буклеты о православии на китайском языке

Миссионерский отдел Читинской епархии начал раздавать в Чите буклеты об основах православия на китайском языке и иконок Собора китайских мучеников и Святого Митрофана Пекинского.

Миссионерский отдел Читинской епархии начал раздавать в Чите буклеты об основах православия на китайском языке и иконок Собора китайских мучеников и Святого Митрофана Пекинского, сообщается 19 августа на странице отдела в социальной сети «ВКонтакте».

«Туристы из Китая любят посещать православные храмы, поэтому очень важно встретить гостей из соседнего Китая и рассказать им о нашей вере. Для этого епархиальные миссионеры начали распространять просветительские листовки на китайском языке в Казанском кафедральном соборе Читы и улицах города», - говорится в сообщении.

Председатель миссионерского отдела Читинской епархии Антоний Горбунов назвал китайское направление «очень перспективным и в церковном отношении неосвоенным», отметив, что необходимо подготовить людей «с крепкой верой и со знанием китайского языка и культуры».

Материалы для акции предоставили сотрудники Китайского патриаршего подворья в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления