Религия Забайкальская митрополия обсудит с общественниками и СМИ написание церковных новостей

Забайкальская митрополия обсудит с общественниками и СМИ написание церковных новостей

Забайкальская митрополия предложила журналистам и общественным деятелям региона обсудить, как преподносить новости о деятельности церкви в СМИ

Забайкальская митрополия предложила журналистам и общественным деятелям региона обсудить, как преподносить новости о деятельности церкви в СМИ, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 декабря пресс-секретарь Нерчинской епархии Наталья Макарова.

Спикером дискуссии станет епископ Димитрий. Участники обсудят существуют ли пределы свободы слова, что такое смысл и контекст и кто отвечает за это, обсудят, какова ответственность СМИ за свои слова и как вести честную дискуссию о церковной жизни в светских СМИ. Специальный гость дискуссии иеромонах Макарий (Маркиш) - руководитель отдела по взаимоотношением с обществом и СМИ Ивановской епархии, известный церковный публицист, писатель, проповедник.

К участию приглашены также главные редакторы средств массовой информации Забайкалья, в том числе, районных газет, журналисты, пишущие на церковные темы, общественные деятели.

Дискуссия состоится 14 декабря в 11.00 в конференц-зале Забайкальской православной гимназии, на Чайковского, 12.

Контактный телефон: 8-914-499-85-56.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления