kuka
СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Епископ Димитрий предложил жителям Забайкалья отказаться от алкоголя в новогоднюю ночь»

Вернуться к публикации
Все комментарии86
к статье
31 дек 2016 в 20:30

Пить надо настоящее вино, а не подделку. Виноградный напиток заменили сурогатом и навязали его нам как настоящее вино. Хорошее вино вред ненаносит организму, оно наоборот очищает. Спросите у грузин, горцев они догожители и многое знают о винах.

Братела
1 янв 2017 в 09:39

А я работал на новый год и не пил- выполнил его просьбу.А щас пойду и вмажу,про то что непить после нового года разговора не было!

Любопытный_
31 дек 2016 в 15:50

Насмешил!

Простой гражданин
31 дек 2016 в 17:48

Все бы у нас запретить, пресечь, а культуру пития не пробовали продвигать в народные массы?

вот так 8
31 дек 2016 в 18:54

а я вообще не отмечаю - потому что нехочу)

Пьятница
31 дек 2016 в 17:05

Ну конечно, ога. Наливай!

Настоящий Top
31 дек 2016 в 18:16

Епископ, не напомните откуда - "Богу богово, а кесарю кесарево"?
Если православный рождественский пост совпадает с праздником "Новый год", то пусть православные и не пьют! Остальных это не касается.

ЛШТШФУМ Ащьф
31 дек 2016 в 17:24

Не все русские-алкаши,не надо гнать по себе.Из-за вас нас,русских и презирают во всём мире,выставляют на посмешище.Я не пью всю жизнь,и не считаю свою жизнь убогой,есть масса интересных вещей,лучше,чем рвота,головная боль и прочее.Кому водка продлила жизнь?Такие примеры мне неизвестны.А вот кому укоротила-примеров воз и маленькая тележка.Не хватит пальцев перечесть сверстников и даже младше,кто умер по этой причине.Поэтому и выгляжу намного моложе своих сверстников.Неужели ничему не учат чужие примеры,хотя бы события в Иркутске?

уууиууу...
31 дек 2016 в 16:23

А что за "традиция трезвенного образа жизни"? Если это намек на стародавние времена, то в главном источнике исторической информации - русском фольклоре образ попа - это вечно пьяный, вороватый, хитропопый мелкий мужиченка. "Жития святых" в соотношении с современными служителями культа неприменимо, ибо там про поборы с прихожан и пьяные гонки на внедорожниках ничего нет.

Абориген
31 дек 2016 в 16:34

Религия - опиум для народа.

Киевский
2 янв 2017 в 01:30

Правильно, Епископ.! Отличная идея ! За это надо выпить!

Вообще-то
31 дек 2016 в 17:05

Любая религиозность очень серьёзный дефект всякого мышления.

Бобро
31 дек 2016 в 17:36

Бутылочку кефира и спать!

веретено
31 дек 2016 в 18:08

пили с давних времен. пиар дешевый. я и на рождество выпью коньяка. русский придумал водку для русских. буду пить и медовуху, и самогон, и водку и буржуйские напитки. другое дело в норме, и здоровом питье, а алкаши и так сопьются. тем более что государство на акцизах нормальные подати собирает.

Киса куку
31 дек 2016 в 15:49

А вот фиг тебе, Дима.

путь_бро
1 янв 2017 в 03:46

Согласен! Встречать нужно трезвым. Однако, пойду накачу настоечки на самогоне тройного перегона самоличного изготовления. С Новым Годом!

74F
31 дек 2016 в 22:32

Несчастен тот кто не может праздник без алкоголя провести!

Дикий слесарь
31 дек 2016 в 18:37

Ну их всех трезвенников Достали плакать!

Пить не брошу
31 дек 2016 в 19:59

Да ни за что! С новым годом всех!

Влад38
31 дек 2016 в 16:11

Не тот город чтоб не пить, Чита забытая всеми дыра, здесь только и остается всем пить.

Михаил,житель Читы
31 дек 2016 в 20:42

Это личное дело каждого читинца,как ему встречать Новый Год?И давление православной церкви здесь не должно быть!

31 дек 2016 в 16:23

Дык, крайняя суббота в этом году, ежедневник шепчет: "Укради, но выпей!".

андрей65у3н
31 дек 2016 в 16:56

молодец Епископ. я за

Пуп Земли
31 дек 2016 в 16:03

"Возрождение традиции трезвенного образа жизни!" Ахахахахаха!. Ой не могу! Ахахахахааа!

Уходане
31 дек 2016 в 20:59

Товарищ Дмитрий а ты кто такой чтобы тебя слушать!??

НЕ в понтках я
31 дек 2016 в 20:25

Рукой своей благодатной проведи и скажи слова праведные: "Пить можно,напиваться нельзя". сам то, церемоночку накатишь пади?

завтра посмотрим
31 дек 2016 в 23:14

Главное,чтобы все комментаторы живы остались.

Бояра 24
1 янв 2017 в 10:26

Малыши, а как же я?! Ведь я лучше ночной службы!

Унгбаев Н.Б.
1 янв 2017 в 12:18

Мы по призыву Дмитрия водку не пили. Допивали прошлогоднюю святую воду прогнанную через самогонный аппарат.

Я не пил. Но так случилось из сложившихся обстоятельств. А вообще, нужно быть твердым духом и в вере, чтобы отказаться от бокала шампанского и рюмки под селёдочку под шубой.

майя да не пчела
31 дек 2016 в 20:28

Помолись что бы зарплату учителям выдали в полном объёме, тогда и бухать не будут так как и не знают чем накормить в новогоднюю ночь своих близких.

саня27
1 янв 2017 в 12:33

Не получится, мы обычный вечер не праздничный не можем провести без водки.А тут Новый год.

ВСЕХ земляков-забайкальцев поздравляю с Новым годом! Счастья, здорвовья, мирного труда на благо любимого края!

magna
1 янв 2017 в 12:18

Мулла придет - порядок наведет