СЕЙЧАС -22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Рождественские богослужения в Забайкалье посетили 6,7 тыс. прихожан – 0,7% населения края

смешные тапки
7 янв 2017 в 10:38

Это и есть показатель, того, сколько православных в регионе. И не нужно заливать про 80%.
Да и господдержка организации по интересам, объединяющей менее процента жителей, думаю, излишняя.

спец по вате
7 янв 2017 в 17:39

Надо же, какая интересная новость. а я думал нефть подорожала до 100 долларов..

Чит Тинский 1
7 янв 2017 в 11:02

"Отпраздновали" Рождество не 0,7%, а 97% населения. И продолжают праздновать, помогай им Бог. Не все имеют возможность прийти в ночное время в Храм. Да, далеко не все имеют обыкновение ходить в Храм. Но все эти люди (96,3 %) великой радостью праздуют Рождество. С Рождеством Христовым!

чел.
7 янв 2017 в 11:06

Проснитесь люди, время уже пришло. Кому же нужны и выгодны эти богослужения, книжникам,фарисеям,первосвященникам? Вся суть учения И.Христа изложена в Нагорной проповеди. Изучайте внимательно учение, а не следуйте религиозным догмам, ибо говорил Учитель: "Посему не только верить, но проверить на себе, обрести и познать – вот к чему вас призываю, а в то, что познал, верить уже нет необходимости. Если же вера твоя будет лишь костылем для инвалида – мало проку в ней. Я же даю сей костыль больному не для того, чтобы он весь свой век с ним по земле хромал, но чтобы здоровым сделался, а значит, познал Духа Святого и вошел в Царствие Божие при жизни своей земной.
Ибо Царствие Небесное всегда здесь, но вы не знаете, как в него войти. И то небо, о котором говорю, внутри вас и вне вас, и Царствие Божие в этом небе и никаком другом. И далеко за ним ходить не требуется, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо Царствие Божие внутрь вас есть.
И не разумеете сами, какое сокровище в себе скрываете. Но я же удивляюсь тому, как такое большое богатство заключено в такой бедности?"

Казак есаул
7 янв 2017 в 10:54

Казаки молодцы! В ночь с 6 на 7 января во время патрулирования улиц, казаки выявили и пресекли более 5000 правонарушений! Слава казакам!

КАНСТАНТин
7 янв 2017 в 11:00

вполне нормальный процент, всё должно быть в пропорции, когда религиозных фанатиков становится много тогда они имеют нас, как в африке, а пока всё спокойно.

Зам Мэра
7 янв 2017 в 10:36

Аминь!

magna
7 янв 2017 в 10:59

Неплохой результат после стольких лет насильственного атеизма, так что всё ещё впереди.

Чи-ти-нец
7 янв 2017 в 11:08

На крещение, в прорубь нырять, больше приедет народу. Праздники достали уже.

Антрекот999
7 янв 2017 в 11:51

Кстати, надо БМ поздравить. Поп, как никак. С Рождеством тех, кто празднует!

Ворованое рождество
7 янв 2017 в 14:58

В изначальном значении рождество это начало нового астрономического цикла. Получается попы присвоили себе право праздновать событие, которое в равной степени принадлежит всем. От облаков на небе до песка на пляже. Не говоря уже о человеках. Хотя конечно понятно кто на самом деле за этим стоит.

Настя верующая
7 янв 2017 в 11:13

Я была там!