kuka
СЕЙЧАС -15°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Администрация Забайкалья призвала районы не сотрудничать со «Свидетелями Иеговы»

Вернуться к публикации
Все комментарии53
9918
10 мар 2017 в 15:03

Лучше синим китом займитесь с таким же рвением. А религиозные организации просто на учет поставьте, и соблюдение законодательства контролируйте.
Проблем-то в крае больше же нет.

Tengell
10 мар 2017 в 12:04

Кому даны рекомендации "не сотрудничать" ?
Если главам районов и округов, то они не должны сотрудничать или оказывать преференции НИ ОДНОЙ религиозной организации, а не только «Свидетелями Иеговы»

Пульпа Папина
10 мар 2017 в 15:15

Мои мама и две бабушки и пра бабушки ходили всю жизнь к баптистам, нормальные убеждения у них, разница лишь в том что они поклоняются богу , молятся и тд не иконам вот и вся разница, одни иконам свечи ставят другие стоя на коленях моляться вот и всё.жизнерадостные люди, хорошие семьи. А свидетелей Иеговы все за версту обходят они страшная секта, так что нефиг всех под одну гребенку равняться.

34346346346346
10 мар 2017 в 11:49

"— говорится в сообщении." - в чьем сообщении, администрации?

Виталий85
10 мар 2017 в 11:43

Правильно!! И еще запретите контактировать с жуликами из РПЦ во главе с Гюндяевым, раз на то пошло.

парижанка
10 мар 2017 в 14:45

Я не хожу не в какие церкви,меня не крестили родители (за что я им безумно благодарна, они оставили мне право на самоопределение), но уважаю чувства верующих. Считаю, что есть только принятые мировые религии, и их я принимаю и уважаю! А сектантов и секты (а все эти организации - не более, чем секты) меня с детства учили бояться и обходить стороной! И можно сколько угодно с пеной у рта мне рассказывать какие они замечательные, но у меня есть живой пример, как эти "хорошие" организации ломают людей, превращая их в бездумную машину, без желаний, стремлений и собственного мнения!

пенсионерия
10 мар 2017 в 12:14

А как быть с тем, что эти иеговы ходят по квартирам, звонят только в дорогие двери, обшарпанные обходят и напрашиваются на обсуждение библии. И не знаешь как быть то ли аферисты, то ли баптисты тебя посетили. Какой то закон должен быть, запрещающий вот такие визиты.

АХСиМСЗ
10 мар 2017 в 17:15

Наши иконы самые красивые! (с)

Андрей333338537841
14 мар 2017 в 11:07

Сколько людей столько с мнений. А ведь даже никто не задался вопросом, а на что этим организациям нужны помещения? А ответ простой. Там организовывают приюты для пожилых, бездомных, сколько реб-центров для алко и нарко зависимых. Да конечно можно осуждать эти организации что они собирают какие либо деньги, но никто даже не задумался куда они тратятся. Что было сказано о тех людях которые живут по заповедям, думаю стоит прочитать первую и станет все на свои места. Я считаю, что организации нужны те которые служат на благо своего народа. К которым ты можешь придти и когда тебе плохо и когда хорошо. Было сказано, что в таких церквях люди какие то без цели в жизни, я думаю что таких людей и не в церквях много. Мне нравится в этих организациях моральное воспитание. Об отношении к зависимостям, браку, целомудрии и многим другим вещам. Конечно если в такой организации говорят о политической обстановке и что наше правительство делает не так они делают не правильно. Если они так делают то они противоречат сами своим учениям потому что в Библии написано что любая власть от Бога. И слово Библия и Бог автозамена сама пишет с большой буквы.

Не зомби
10 мар 2017 в 13:18

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 28]
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
В Америке Конституция это основа всего. никакой закон не принимается если перечит ей.В России это к сожалению филькина грамота,не одна статья не имеет веса и авторитета.Не зря Тальков пел ".через сто веков в страну не дур..ков,а гениев".."сто веков"-это никогда..Да и более ранний Тютчев со своим коротким,но глубочайшим выводом: "В Россию можно только верить" написанные 28 ноября (10 декабря) 1866. ничего не изменилось. и как ни странно самое свободное время для нас это были 90-е и они прошли.считаю, что это последний шаг в пропасть, возрождение теории религиозной нетерпимости и религиозного превосходства одной большой "коммерциализированной." секты над инакомыслящими..и возведение всего этого в ранг национальной политики.

ВС_вс
10 мар 2017 в 11:39

РПЦ задействует административный ресурс для борьбы с конкурентами.

Евстафий
10 мар 2017 в 20:58

Эдак получается любой Кочергин может своим письмом отменить Конституцию РФ. Ведь у нас ВСЕ граждане равны, независимо от их вероисповедания. Да и вообще Кочергина к уголовной ответственности за разжигание межрелигиозной розни.

Свидетель
10 мар 2017 в 11:43

Маразм крепчает!

Зевота
10 мар 2017 в 12:53

Одолела.

5456363636346
10 мар 2017 в 13:45

Слушайте, здесь ни слова не сказано о РПЦ - откуда столько визга? Впору приглашать экзорциста ))))

Губернатор
10 мар 2017 в 12:11

Кочергин не первый зампред, а просто зампред.

Надоели
10 мар 2017 в 14:01

Предлагаю отменить [Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 28] , вот тогда и не будет этой проамериканской заразы сектантов.

И как это
10 мар 2017 в 13:36

А если работник приверженец "Свидетелей", его что, уволить?

Версия 1
10 мар 2017 в 13:45

А вот я предлагаю привлечь их по статье за оскорбление чувств верующих, таек как оскорбляют ,своими ни чем не подкрепленными, утверждениями про бога и тому подобных. Оскорбляют. Да. Пришли тут со своим уставом да в калашный ряд.

интересно было бы знать
10 мар 2017 в 11:58

А в местный минкульт Кочергин такое письмо послал? Что-то мне подсказывает, что в этот список и кришнаитов не помешало бы включить.

988.
10 мар 2017 в 14:10

люди всякие есть,у кого куда повернет,а у кого и нет,что-то там в голове наверное.

Поймите
10 мар 2017 в 16:56

Государство переживает по поводу управляемости народа.
Допустим, есть много людей, честных, твердых, которые живут по совести, то есть практически по заповедям. Им не нужна религия. Их не свернешь с пути честного благородного человека. А есть много людей слабых, они легко могут поддасться пороку, и их может быть гораздо больше, чем первых. Когда голос совести усиливается, эти люди начинают искать способ стать сильнее и тверже в духе, хотят стать качественнее внутри. Они ищут, идут в храмы (мечети, и т.д.). Кто-то находит, что искал, в храмах, немного успокаиваются на этой стадии. Кто-то не находит успокоения на этом уровне, ищет более глубокие практики. Это движение, которое не загонишь в рамки предписаний, и это надо уважать. Государственные органы должны, конечно, следить за соблюдением законодательства, не нарушая прав граждан.

Своими словами
10 мар 2017 в 11:41

Повод для разбирательства по факту дискриминации по признаку религиозной принадлежности.
А также свидетельство духовного безсилия "администраций" выкроенных по западным шаблонам. Кстати именно массы протестантских сект являются идеологической основой для оправдания капиталистической алчности.
Слава Русской антикапиталистической революции 17-го года!

314159
10 мар 2017 в 16:06

эхехей, граждане верующие, подскажите, как сделать так, чтобы не быть совсем? а то у вас даже после смерти покоя нет, обложили со всех сторон.