Религия Минюст РФ подал иск о признании «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией

Минюст РФ подал иск о признании «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией

Министерство юстиции России подало иск в Верховный суд РФ о признании Управленческого центра свидетелей Иеговы в России экстремистской организацией, ликвидации и запрете её деятельности в стране.

Министерство юстиции России подало иск в Верховный суд РФ о признании Управленческого центра свидетелей Иеговы в России экстремистской организацией, ликвидации и запрете её деятельности в стране, сообщило 17 марта ТАСС.

«В иске Минюст указывает на выявленные внеплановой проверкой различные нарушения в деятельности организации, в том числе Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», — сообщило агентство.

Судебное заседание назначено на 5 апреля.

В начале марта администрация губернатора Забайкальского края разослала главам районов и городских округов письмо с просьбой обратить внимание на активизировавшихся «пятидесятников», баптистов и «Свидетелей Иеговы», а также воздержаться от сотрудничества с этими протестантскими организациями.

Согласно «Википедии», «Свидетели Иеговы» — международная религиозная организация, которую многие религиоведы причисляют к сектам. Приверженцы этого направления отрицают учения о Троице и считают Богом только одну личность во Вселенной — Иегова. «Свидетели Иеговы» отрицают учение о бессмертии души. Душой считается сам человек, как и любое другое живое существо, или же его жизнь. По их мнению, человек после смерти может быть воскрешён и получить дар вечной жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления