Религия Епархия начала сбор средств на кресты, чтобы искоренить сектантство в Читинском районе

Епархия начала сбор средств на кресты, чтобы искоренить сектантство в Читинском районе

Миссионерский отдел Читинской епархии начал сбор 18 тысяч рублей на установку поклонных крестов в сёлах Ильинка и Танха Читинского района Забайкальского края, чтобы искоренить там сектантство и оккультные верования.

Миссионерский отдел Читинской епархии начал сбор 18 тысяч рублей на установку поклонных крестов в сёлах Ильинка и Танха Читинского района Забайкальского края, чтобы искоренить там сектантство и оккультные верования, проект размещён 7 апреля на платформе «Начинание».

«Проводимые миссионерские экспедиции в сёла Читинского района показали, что население, особенно там, где нет храмов и священнослужителей, остро нуждается в услышании Слова Божия. Во многих сельских населённых пунктах засилье сектантства и оккультных верований. Население от незнания не различает православную веру от иных лжеучений», - говорится в карточке проекта.

Кресты планируется поставить ради приобщения населения к православной культуре.

На странице проекта уточняется, что в 2017 году в сёлах Ильинка и Танха планируется провести миссионерско-просветительский лагерь «Дорога к храму».

«В миссионерских лагерях совершаются богослужения в походном храме-палатке, уличная и квартирная миссия, социальные и просветительские акции, крещение в открытых водоёмах, крестные ходы, лекции, беседы», - уточняется в проекте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления