Религия Поездку детей к святыням Иерусалима заявили от Забайкалья на конкурс православных грантов

Поездку детей к святыням Иерусалима заявили от Забайкалья на конкурс православных грантов

Поездку детей из малообеспеченных семей к святыням Иерусалима в числе восьми проектов от края Забайкальская митрополия заявила на конкурс малых грантов «Православная инициатива-2017».

Поездку детей из малообеспеченных семей к святыням Иерусалима в числе восьми проектов от края Забайкальская митрополия заявила на конкурс малых грантов «Православная инициатива-2017», сообщили ИА «Чита.Ру» 19 апреля в митрополии.

«Приём заявок на конкурс малых грантов «Православная инициатива-2017» завершился 17 апреля. Его победители могут получить грант в размере до 120 тысяч рублей. Забайкальская митрополия представила на конкурс 8 проектов», - уточнили в митропилии.

В их число, помимо поездки детей в Иерусалим, вошли игровая комната в селе Кыра для детей из неблагополучных семей, проект психологической помощи читинцам, создание творческой площадки ко Дню знаний и другие.

Итоги конкурса, организатором которого выступил координационный совет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви, станут известны к 1 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления