Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ни один из забайкальских школьников не изучал «Основы иудейской культуры» за 3 года»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ21
Федор ИФ
14 янв 2018 в 21:20

Ага, а христианская вера исконно славянская!))) что бог, что Иисус были евреями, иудеями . 

Родитель 1
14 янв 2018 в 20:16

Может быть кому-то покажется странным, но в школьной программе среди предметов только физкультура имеет тот же корень что и культура.

468776079
14 янв 2018 в 23:00

синагога с этой задачей хорошо справляется и хорошие стимулы дает 

Народ
14 янв 2018 в 20:33

Может преподавать не кому. Дети этих конфессий фору преподавателю дадуут. Какой смысл в таком предмете?

родитель 7
14 янв 2018 в 23:18

надо изучать основы религиозных культур всех четырех конфессий. А уж религию для себя (ребенка) выбрать - это дело семейное, личное. Старшая в шестом классе. У меня младший на следующий год пойдет в 4 класс. Мы снова будем выбирать основы Четырех мировых религий. А веры и мы обычаев придерживаемся своей. Учебник интересный. я для себя из него многое узнал.

Спарк
15 янв 2018 в 00:24

Ни один из забайкальских школьников не изучал «Основы  культуры» за 3 и более лет

КПЕ
15 янв 2018 в 01:03

А чё там изучать, весь принцип в ветхом завете!
«4.1. Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились] , и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам [в наследие] ; 
23.19. Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; 
23.20. иноземцу отдавай в рост, а брату твоему (иудею)не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею; 
28.12. и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать] » 
Книга Пророка Исайи: 
«60.10. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе; … 
60.11. И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были цари их. 
60.12. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся. » 

родновер
14 янв 2018 в 22:44

Попы запаниковали.денег то меньше и меньше собирают.Я вот выбрал родную славянскую веру и детей воспитаю по слову Сварога и никакие школы мне в этом припятствовать небудут.И ненадо писать то чего незнаете поповоду того что от еврейской все пашло.

укурок
14 янв 2018 в 19:28

Не дождетесь.

Сергей317
14 янв 2018 в 19:16

Зачем вообще изучать ЕВРЕЙСКУЮ КУЛЬТУРУ? для какой цели нашим детям навязывают чужую культуру?  Мы славянский народ и у нас есть своя культура и свои ВЕДЫ. 

Хрюн Моржов
14 янв 2018 в 22:34

Я дико извиняюсь, но на кой ляд, нам, забайкальцам, иудейская культура упала?

абрамова мудрость
14 янв 2018 в 19:26

Ну и зря узнали много о предназначении гоев быть рабами у Богоизбранного народа для капитализма самый смак Как с бяшками обращятся

Изя Соломонович.
14 янв 2018 в 20:09

Протоколы сионских мудрецов и Удар Русских богов бы дали детям почитать. А евреям основы без надобности, они Талмуд штудируют и живут по принципу: Обмани ближнего своего, пока он не обманул тебя. 

мдэс
15 янв 2018 в 00:45

И что не так?