Общество Без психологии не обойтись

Без психологии не обойтись

В читинской средней школе № 26 состоялось заседание городского методического объединения школьных психологов.

В читинской средней школе № 26 состоялось заседание городского методического объединения школьных психологов. На нем обсуждались итоги недель социально-психологической службы, которые прошли в нескольких читинских школах в феврале-апреле 2003 года с целью популяризации психологических знаний.

По общему мнению специалистов, участвовавших в заседании, основная трудность работы мероприятий заключалась не в учениках и даже не в родителях, а в педагогах. Учителя с неохотой постигали психологические знания, не всегда приходили на тренинги. Школьники же, наоборот, психологические игры, тренинги и тесты встречали с радостью и энтузиазмом. Они рисовали учителей в виде, например, кактуса, ромашки с указкой, красивого тюльпана, розы с шипами, участвовали в дискуссиях, изображали рожицы своего настроения, делали газеты “Наша школа в лучах солнца”.
По словам главного специалиста Комитета общего профессионального образования, науки и молодежной полититки Светланы Казанцевой, сегодня в помощи психолога, вопреки устоявшимся представлениям, нуждаются не только школьные хулиганы, но и обычные дети. И опыт проведенных недель социально-психологической службы это доказал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления