Общество Нужна помощь общественности.

Нужна помощь общественности.

В Чите состоялся семинар для руководителей попечительских советов муниципальных образовательных учреждений области. Семинар проходил в течение двух дней на базе Читинского института повышения квалификации работников образования.

В Чите состоялся семинар для руководителей попечительских советов муниципальных образовательных учреждений области.
Семинар проходил в течение двух дней на базе Читинского института повышения квалификации работников образования. В нем приняли участие представители восьми районов области, а также средних учебных заведений Читы.

Одними из главных тем, обсуждавшихся на мероприятии, стали проблемы, связанные с содержанием образования, созданием нормативно-правовой базы для развития попечительского движения, а также привлечение общественности к вопросам управления учебно-воспитательным процессом. Последнее особенно важно, поскольку вот уже второй год наша область будет принимать участие в проведении Единого государственного экзамена. Как заметила Людмила Скиданова, первый заместитель председателя Комитета общего, профессионального образования, науки и молодежной политики Читинской области, проведенные социологические исследования показали, что родители школьников достаточно информированы о содержании этого эксперимента.
Здесь нужны усилия не только преподавателей, но и помощь общественности. Тем более что в следующем году 65 субъектов РФ будут участвовать в проведении ЕГЭ. А в Читинской области выпускникам всех 402 школ из 32 муниципальных образований предстоит сдавать Единый государственный экзамен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления