Общество Военкоматы готовяться к весеннему призыву.

Военкоматы готовяться к весеннему призыву.

В Чите на базе сборного пункта Читинского областного военного комиссариата прошли двухдневные инструкторско-методические сборы с председателями призывных комиссий, военными комиссарами районов Читинской области и начальниками отделений призыва райвоенкоматов. Основной целью мероприятия была отработка вопросов, связанных с особенностями организации и проведения весеннего призыва 2004 года.

Перед участниками выступил руководитель сборов военный комиссар Читинской области полковник Александр Петров. Он подвел итоги осенней призывной кампании 2003 года и определил задачи по организации призыва и отправке пополнения в воинские части весной нынешнего года. Теоретическая часть сборов включала в себя также изучение требований закона и других руководящих документов, касающихся проведения призыва, обязанностей должностных лиц, порядка работы призывного пункта и призывной комиссии района и организации взаимодействия органов местного самоуправления, РОВД и органов здравоохранения при проведении весеннего призыва.
В дальнейшем на специально оборудованных учебных местах участники сборов в составе учебных групп практически отработали вопросы, которые им предстоит решать в ходе весенней призывной кампании. В частности, усвоили порядок работы с документами, изучили методику оценки нервно-психической устойчивости и медицинского освидетельствования призывников. Были рассмотрены также проблемы предоставления отсрочек от призыва по различным основаниям и отбора и направления призывников для прохождения альтернативной гражданской службы.
По мнению заместителя военного комиссара Читинской области – начальника отдела призыва полковника Юрия Сероштана, прошедшие сборы помогут должностным лицам в полном объеме и качественно выполнить поставленные перед ними на весеннюю призывную кампанию задачи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления