В рамках реализации концепции энергетической стратегии России в Читинской области проводятся общественные слушания материалов по обоснованию инвестиций в строительство нефтепроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан».
Будет обсуждаться участок, который проходит по территории Читинской области. Слушания состоятся 16 июля 2004 г. в 12 часов в зале заседаний администрации Каларского района по адресу: с.Чара, ул.Пионерская, д. 8.
Открыты общественные приемные, где заинтересованные лица могут ознакомиться с разделом «Оценка воздействия на окружающую среду» (ОВОС), материалами по природоохранной деятельности акционерной компании «Транснефть», а также внести свои предложения и замечания. Общественные приемные организованы по адресам:
- г. Чита, ул. Ангарская, д. 34, областная библиотека им. А.С. Пушкина. Телефоны: 23-91-19, 35-64-71
- п. Новая Чара, ул. Центральная, д.7. Каларский краеведческий музей. Телефон 23-643.
Время работы общественных приемных с 9 до 18 часов, выходной день – воскресенье.